ЦентрАзия   |   Культура/традицииx .
Ислам RuИслам Ru

http://www.islam.ru/

"Интеллект - есть тень объективной истины.
Как может тень сравниться с Солнечным светом?"
Джалал ад-Дин Руми

Слава Всевышнему!
И в России теперь появляются средства массовой информации, имеющие целью показать обществу современных людей глубинный нравственный, философский и морально-этический идеалы истинного Ислама - религии любви и покорности Богу, сотворившему миры и повелевшему Своим творениям познавать Себя через любовь. Вдохновителем этого информационного канала (как и известного многим из вас журнала "Мусульмане" - первого издания в постперестроечной России, правдиво обсуждающего проблемы конфессиональной, культурной и общественно-политической жизни в стране и за рубежом) был муфтий Дагестана Сайидмухаммад Абубакаров, которого нет с нами вот уже два года. Однако его убежденность в том, что "необходимо делать все возможное, чтобы в Судный День предстать перед Всевышним в числе тех, кто максимально использовал свои интеллектуальные и другие способности для Призыва людей на путь Истины", до сих пор является главным ориентиром в нашей работе.

Ислам не совместим с невежеством и темнотой, ибо Пути Мудрости - это пути познания Бога и величия Его творения. И нет никого хуже глупцов и невежд, призывающих людей идти за ними, одурманивая их разум и наполняя их сердца черной желчью ненависти и разврата. Но сколько же таких сегодня! И сколько же у них последователей! Они преступно искажают Ислам и зарождают в людях страх и неприязнь к последователям Единобожия. Они идут к людям через журналы и книги, через политиков и СМИ, через Интернет и лжеучителей. И разве нет в нас силы остановить их или, по крайней мере, противопоставить им истинную правду об Исламе?!

Слава Всевышнему! Сегодня мы открываем независимый Исламский информационный канал - независимый от светско-клерикальных политиков, интриганов власти и олигархов. Настало время, когда к освещению Ислама и его общественной, культурной роли в России обратились люди, уверовавшие в универсализм этого вероучения и Божественную сущность творения, люди, для которых Ислам не просто гуманитарная научная дисциплина, а, прежде всего, путь познания Сокровенного. Именно такой подход и составляет основу нашей работы. Среди нас - люди самых разных профессий и областей научного знания: теологи, биологи, антропологи, филологи, историки, физики и математики. Среди нас люди самых разных национальностей: татары и аварцы, русские и киргизы, казахи и лакцы, чеченцы, украинцы и другие. На нашем Канале - вся пестрая национальная карта России, людей, желающих рассказывать правду об Исламе. Внимайте же, о, люди, и раскройте свои сердца для блаженства обретения Истины и любви к Богу! Мы говорим с вами о Вечном!

Нуждающаяся в Ваших молитвах
Команда "Islam.RU"
При духовном попечительстве:
Духовного Управления мусульман Дагестана
Благотворительного Фонда им. Сайидмухаммада Абубакарова
Благотворительного Фонда "Ансар"

E-mail сайта info@islam.ru

 
  © CentrAsiaВверх