ЦентрАзия   |   Власть/обществоx .
Информпортал МатерикИнформпортал Материк

http://www.materick.ru/

"Материк" - образ и качество пространства, объединенного Москвой в Российскую империю, Советский Союз, Содружество Независимых Государств. История и судьба определила нам примерные границы нашего Материка, наших соседей, друзей или противников.

Строя новую Россию, мы не можем отказаться от отношений с ними, не можем отказаться от миллионов соотечественников, единоверцев, людей общей с нами культуры и языка, которые оказались отрезанными от Родины в одночасье возникшими границами. Для многих сегодня это Terra Incognita - земли, полные тайн, которые предстоит открыть заново.

Информационно-аналитический web-портал "Материк", созданный и поддерживаемый Институтом стран СНГ, предоставляет пользователям Интернета наиболее полную и систематизированную информацию о процессах, происходящих на постсоветском пространстве.

Портал освещает все основные аспекты жизни ближнего зарубежья - геополитические, военные, экономические, социальные, культурные, медийные.

Здесь Вы можете:
- получить основную информацию о странах ближнего зарубежья и полезные ссылки на их информационные ресурсы;
- узнать в режиме on-line о главных событиях нашего материка на новостной ленте портала;
- познакомиться с компетентным мнением специалистов по актуальным проблемам СНГ в разделе "Мнения" и публикуемом два раза в месяц информационно-аналитическом бюллетене Института стран СНГ;
- ознакомиться с текстами документов (в том числе до сих пор закрытых), расшифровками стенограмм актуальных мероприятий;
- получить доступ к самой полной базе данных русских общин за рубежом и переселенческих организаций в России;
- посмотреть в режиме "Real play" и прочитать стенограммы всех выпусков из телецикла "Материк" - единственной передачи на российском телевидении, целиком посвященной новому зарубежью.

E-mail сайта info@materick.ru

 
  © CentrAsiaВверх