Узбекистан   |   Культура/традицииx .
Галерея "Человеческая одежда"Галерея "Человеческая одежда"

http://www.humanhuman.net/

Галерея "Человеческая одежда", созданная в декабре 2000 года – единственная организация на территории Узбекистана, представляющая интересы местных дизайнеров, производящих одежду класса "pret-a-porte". Галерея объединила дизайнеров, чтобы создать отечественную модную индустрию, поднять престиж узбекской моды и выйти на международные рынки.

Бутик "Человеческая одежда" - первый шаг на пути к созданию сети магазинов и бутиков, представляющих авторские коллекции Узбекских модельеров. Одним из основополагающих принципов деятельности галереи "Человеческая Одежда" является не только знакомство с модной одеждой класса "pret-a-porte" на показах, но и возможность зрителям приобрести ее в конкретном месте.

В галерее "Человеческая Одежда" представлены модели лучших узбекских дизайнеров, вот некоторые из них:

Дмитрий Тен – стильная молодежная одежда, простота и удобство, уникальность и многофункциональность, использование современных тканей и трикотажа в сочетании с элементами традиционной узбекской культуры – отличительные особенности данной марки.

Людмила Байматова - трикотажные коллекции, теплые мягкие свитера из мохера и шерсти, легкие уютные платья и костюмы из шерсти с добавлением шелка, вискозы и хлопка, элегантные вечерние трикотажные наряды в сочетании с батиком.

Александра Чичинова выставляет вечерние платья, элегантные костюмы, изысканные шелковые корсеты. Модели лаконичны, с чистыми линиями кроя, простые, и одновременно, благородные.

Группа "Батик" (Наталья Кучина, Марина Стрельникова, Ирина Лысенко, Александра-Рано Кист) представляют коллекции одежды, выполненной в технике батик (ручная роспись на ткани). Модели показывают стремление авторов к восстановлению традиционно-культурных ценностей Узбекистана и Средней Азии, возрождение и развитие высокохудожественных орнаментов, которыми так наполнена земля Узбекистана.

А также, Гуля Хакимова, Мила Гайфуллина, Лола и Дина Сайфи, Шерзод Атабаев и многие многие другие.

Галерея "Человеческая Одежда" предлагает лучшие традиции национальной узбекской культуры и высокий уровень профессионализма в области моделирования и демонстрации моделей одежды, а также:
- Изготовление одежды малыми сериями и индивидуальный пошив от повседневного костюма до вечернего платья;
- Костюмы для театральных и эстрадных представлений;
- Изготовление узбекской национальной одежды из тканей ручного ткачества;
- Торговля узбекскими национальными тканями оптом и в розницу;
- Проведение показов моделей одежды, обуви, ювелирных изделий;
- Разработка фирменного стиля;
- Создание имиджа;
- Дизайн интерьеров;

Галерея готова к сотрудничеству с потенциальными партнерами.

Адрес:
Узбекистан, г. Ташкент, ул. Усмана Носира, 30-9
Телефон/Факс:
(998-71)115-2538
Электронная почта:
Dina_malkova@hotmail.com

E-mail сайта office@humanhuman.net

 
  © CentrAsiaВверх