ЦентрАзия   |   Наука/образованиеx .
Институт религии и политикиИнститут религии и политики

http://www.i-r-p.ru/

Сайт Института религии и политики целиком посвящен проблеме "ислам и политика" и имеет целью дать пользователю – политику, общественному деятелю, религиозному авторитету, эксперту, журналисту – максимально объективную и возможно более точную картину происходящего в исламской религиозно-политической сфере в России и за рубежом. При этом сайт обращается к материалам, как правило, недоступным обычному пользователю – либо из-за языковых барьеров, либо из-за незнания того, где именно нужно искать ответы на острые вопросы, которых возникает так много в связи с воздействием исламского фактора на международную и внутреннюю политику. Коллектив Института – политологи, историки, лингвисты, исламоведы - отыщут в медийном пространстве самое интересное и важное для понимания происходящего и доведут это до пользователя.

Институт религии и политики –
исследовательский центр, занимающийся изучением конкретных взаимосвязей и реальных взаимовлияний религии и политики в мире и в России в условиях глобализации. Результаты исследований ИРП доводятся до общественных организаций и религиозных объединений, общественного мнения, органов государственной власти и призваны содействовать взаимопониманию и взаимной терпимости между представителями различных религий и религиозных направлений, а также неверующими, упрочению общественного согласия, гармонизации международных отношений. ИРП - независимая негосударственная, некоммерческая организация.

Попечительский совет Института религии и политики
Гусман Михаил Соломонович, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС.
Маргелов Михаил Витальевич, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
Попов Сергей Александрович, Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Президент Института религии и политики
Игнатенко Александр Александрович.

E-mail сайта irp@i-r-p.ru

 
  © CentrAsiaВверх