Афганистан   |x .
Правительство ИРА Ашрафа Гани (2015-

"главное исполнительное лицо" (премьер-министр)
Абдулла Абдулла (29.09.2014-

министр обороны
СТАНЕКЗАЙ Мохаммад Масум - врио (2015-5.05.2016)
ХАЛИД Асадулла - врио (12.2018-
ЯСИН Мохаммад Зия - врио (03.2021-

министр иностранных дел
Салахуддин Раббани (1.02.2015-3.10.2019)
Идрис Заман (30.12.2019-22.01.2020)
Мохаммад Харун Чакансури - врид (22.01-4.04.2020)
Мохаммад Ханиф Атмар (4.04.2020-

министр внутренних дел
Нуруль Хак Улуми (1.02.2015-02.2016)
Вайс Ахмад Бармак (08.2017-12.2018)
Амрулла Салех (12.2018-01.2019)
Масуд Андараби (01.2019-03.2021)
Хаятулла Хаят (с марта 2021-

министр финансов
Эклиль Хакими (1.02.2015- 03.2018)
Мохаммад Каюми (04.2018 - 03.2020)
Аргандивал Абдул Хади - врио, министр с 11.2020 (04.2020-01.2021)
Мохаммад Латиф Пайенда - врио (01.2021-

министр здравоохранения
Ферозуддин Фероз (1.02.2015-06.2020)
д-р Ахмад Джавад Османи - врио, министр с 12.2020 (06.2020-01.2021)

министр по делам беженцев
Саид Хусейн Алеми Балхи (1.02.2015-

министр по делам хаджа и религии
Фаиз Мохаммад Османи (1.02.2015-

министр шахт и горной промышленности
Дауд Шах Саба (1.02.2015-

министр восстановления и развития села
Насир Ахмад Дуррани (1.02.2015-17?)

министр по борьбе с наркотиками
Саламат Азими (18.04.2015 -

министр по делам женщин
Дильбар Назари (18.04.2015-
Хасина Сафи - врид (2020-

министр высшего образования
Фарида Моманд (18.04.2015-2016)
Рангина Хамиди - врид (2020-

министр труда и социальных вопросов
Насрин Оряхел (18.04.2015-

министр экономики
Абдул Сатар Мурад (18.04.2015-

министр юстиции
Абдул Басир Анвар (18.04.2015-

министр городского развития
Саид Мансур Садат Надери (18.04.2015-

министр торговли и промышленности
Хомаюн Раса (18.04.2015-
Ахмади Аджмал (? - 01.2020)

министр информации и культуры
Абдул Бари Джахани (18.04.2015-

министр сельского хозяйства
Асадулла Замир (18.04.2015-17?)
Насир Ахмад Дуррани (врио с 09, министр с 12.2017-
Муджибуррахман Карими (=2021=)

министр по делам племен и границ
Гулаб Мангал (18.04.2015-

министр общественных работ
Махмуд Балиг (18.04.2015-

министр транспорта и гражданской авиации
Мохаммадулла Баташ (18.04.2015-

министр образования
Асадулла Ханиф (18.04.2015-

министр информационных технологий
Абдул Разак Вахиди (18.04.2015-

министр энергетики и водных ресурсов
Али Ахмад Османи (18.04.2015-

министр по борьбе с последствиями стихийных бедствий (создано в 10.2015 путем реорганизации Управления по борьбе с стихийными бедствиями)
Вайс Ахмад Бармак (10.2015-08.2017)

министр мира (создано указом президента в 06.2019, одобрено Парламентом в 12.2019)
Абдул Салам Рахими (12.2019-

Источник - ЦентрАзия
 
  © CentrAsiaВверх