Казахстан   |x .
Правительство Б.Сагинтаева (8.09.2016-

Премьер-министр
Сагинтаев Бахытжан (и.о. с 8.09.2016, премьер с 9.09.2016 -

1-й вице-премьер
Мамин Аскар (9.09.2016-

вице-премьер
Тасмагамбетов Имангали (13.09.2016-3.02.2017)

вице-премьер (с 29.08.2017 /по цифровизации экономики/
Аскар Жумагалиев

вице-премьер (с 29.08.2017 /по проектам модернизации ключевых отраслей экономики/
+ с 26.12.2018 - министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК
Ерболат Досаев

вице-премьер - министр сельского хозяйства
Мырзахметов Аскар Исабекович (13.09.2016-15.12.2017)
Шукеев Умирзак Естаевич (15.12.2017-

Министр иностранных дел Республики Казахстан;
Идрисов Ерлан Абильфаизович (13.09.2016–28.12.2016);
Абдрахманов Кайрат Кудайбергенович (28.12.2016-26.12.2018)
Атамкулов Бейбут (26.12.2018-

Министр обороны РК
Жасузаков Сакен Адилханович (13.09.2016–7.08.2018)
Ермекбаев Нурлан Байзакович (7.08.2018-

Министр юстиции РК
Бекетаев Марат Бакытжанович (13.09.2016–

Министр по делам религий и гражданского общества
с 29.06.2018 - Мин-во общественного развития
Еркембаев Нурлан Байузакович (13.09.2016-4.04.2018)
Калетаев Дархан Аманович (

Министр внутренних дел Республики Казахстан;
Касымов Калмуханбет Нурмуханбетович (13.09.2016–

Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан;
Абаев Даурен Аскербекович (13.09.2016–

Министр образования и науки Республики Казахстан;
Сагадиев Ерлан Кенжегалиевич (13.09.2016–

Министр здравоохранения и социального развития
с 25.01.17 - Министр труда и социальной защиты населения
Дуйсенова Тамара Босымбековна (13.09.2016–9.02.2018)
Абылкасымова Мадина Ерасыловна (9.02.2018-

Министр здравоохранения (восст. с 25.01.2017-
Биртанов, Елжан Амантаевич (25.01.2017-

Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
с 26.12.2018 - Министерство индустрии и инфраструктурного развития
Касымбек Женис Махмудулы (13.09.2016–

Министр финансов Республики Казахстан;
Султанов Бахыт Турлыханович (13.09.2016–

Министр культуры и спорта Республики Казахстан;
Мухамедиулы Арыстанбек (13.09.2016–

Министр национальной экономики РК
Бишимбаев Куандык Валиханович (13.09.2016–28.12.2016)
Сулейменов Тимур Муратович (28.12.2016-

Министр энергетики РК
Бозумбаев Канат Алдабергенович (13.09.2016–

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности (образовано 6.10.2016)
Атамкулов Бейбут Бакирович (7.10.2016-26.12.2018)
Жумагалиев Аскар (26.12.2018-

председатель Высшего судебного совета Республики Казахстан
Смолин Анатолий (? - 4.04.2018)
Донаков Талгат (4.04.2018-

Источник -
 
  © CentrAsiaВверх