Кыргызстан   |x .
Правительство Мухаммедкалыя Абылгазиева (20.04.2018-

премьер-министр -
Мухаммедкалый Абылгазиев;

первый вице-премьер-министр -
Кубатбек Боронов;

вице-премьер-министр
Жениш Разаков;

вице-премьер-министр
Замирбек Аскаров;

вице-премьер-министр
Алтынай Омурбекова;

руководитель аппарата правительства /в ранге министра/
Мурат Мукамбетов (до 8.08.2018);
Шамильбек Асымбеков (20.09.2018-

министр финансов
Адылбек Касымалиев;
Жеенбаева Бактыгуль Жаныбековна (12.12.2018-

министр иностранных дел
Эрлан Абдылдаев (до 12.10.2018);
Чингиз Айдарбеков (17.10.2018 -

министр транспорта и дорог
Жамшитбек Калилов (до 15.12.2018);
Ногойбаев Женишбек Ашимкулович - врид (15.12.2018-25.01.2019)
Бейшенов Жанат Саматович (25.01.2019-

министр экономики
Олег Панкратов;

министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации
Нурбек Мурашев;

министр образования и науки
Гульмира Кудайбердиева;

министр культуры, информации и туризма
Султан Жумагулов (умер 8.10.2018);
Бактыбек Шайыпбекович Секимов - врио (17-25.10.2018)
Азамат Жаманкулов (25.10.2018-

министр юстиции
Айнур Абдылдаева (до 7.08.2018);
Марат Тургунбаевич Джаманкулов (20.09.2018-

министр труда и социального развития
Таалайкуль Исакунова (до 11.10.2018);
Адиев Каныбек Маматбекович - статс-секретарь - врио (11.10.2018-
Кочкоров Улукбек Тойчубаевич (25.10.2018-

министр внутренних дел
Кашкар Джунушалиев;

министр здравоохранения
Космосбек Чолпонбаев;

министр чрезвычайных ситуаций
Нурболот Мирзахмедов;

председатель Госкомитета национальной безопасности
Идрис Кадыркулов;

председатель Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования
Уланбек Рыскулов (до 7.09.2018);
Осмонбетов Эмиль (20.09.2018-

председатель Госкомитета по информационным технологиям и связи
Бакыт Шаршембиев;

председатель Госкомитета по делам обороны
Эрлис Тердикбаев;

председатель Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР
Суюнбаев Болот Турарович (10-26 апр. 2018)
Таиров Бакир Дуулатович (С 28 апр. 2018 -

пред. Государственной кадровой службы Кыргызстана
МАДУМАРОВ Акрам Камбаралиевич (с 12.09.2017)

пред. Агентства по продвижению и защите инвестиций КР
Момункулов Эсенбек Дуйшонкулович (? - 05.2018)
Адилбек уулу Шумкарбек (05.2018-

пред. Счетного комитета КР
МАРИПОВ Улукбек Асамидинович (19.03.2016-

Источник - ЦентрАзия
 
  © CentrAsiaВверх