Кыргызстан   |x .
Правительство Улукбека Марипова (3.02.2021-

с 5 мая 2021 (принятия новой Конституции - Кабинет министров)

премьер-министр
Улукбек Марипов (3.02.2021-

первый вице-премьер-министр
Артем Новиков (3.02.2021-

зам. пред. КМ
Жылдыз Бакашова (5.05.2021-

зам. пред. КМ - министр цифрового развития
Азамат Дыйканбаев (5.05.2021-20.05.2021)
Дастан Догоев (20.05.2021-

министр экономики и финансов (вице-премьер)
Улукбек Кармышаков
Акылбек Жапаров (с 1.06.2021-

руководитель аппарата правительства /в ранге мнистра/
Жениш Асанкулов

министр обороны
Таалайбек Омуралиев

министр иностранных дел
Руслан Казакбаев

министр юстиции
Асель Чынбаева

министр здравоохранения и социального развития
Алымкадыр Бейшеналиев (3.02.2021-

министр образования и науки
Алмазбек Бейшеналиев (3.02.2021-5.05.2021)
Болотбек Купешев (5.05.2021-

министр культуры, молодежи, информации и спорта
Кайрат Иманалиев (3.02.2021-

министр чрезвычайных ситуаций
Бообек Ажикеев (3.02.2021-

министр внутренних дел
Улан Ниязбеков

министр транспорта, архитектуры и коммуникаций
Гульмира Абдралиева

министр энергетики и промышленности
Кубанычбек Турдубаев

министр сельского, водного хозяйства и регионального развития
министр сельского, водного хозяйства и развития регионов (с 29 мая 2021)
Аскарбек Джаныбеков

министр юстиции
Асель Чынбаева (3.02.2021-

председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев (3.02.2021-

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (Финансовая полиция) КР /ликвидирована 5.03.2021/
Сыймык Жапыкеев

председатель Государственного комитета по экологии и климату;
Динара Кутманова (5.05.2021-

Государственное агентство по регулированию топливно-энергетического комплекса
Талаайбек Нурбашев (2015-24.03.2021)

директор Государственного агентства антимонопольного регулирования при правительстве Кыргызской Республики
Сабиров Шухрат (15.02.2017 - 9.03.2021)

Источник -
 
  © CentrAsiaВверх