20:14 Талибы удачно атаковали военную базу Шаз Вали Кот близ Кандагара - 15 солдат погибло 19:17 Египет. Джихадисты расстреляли автобусы с христианами-коптами - более 20 убитых 19:08 Кыргызстан на пороге экоцида? - С.Шамшиев 19:04 Вопросы о государе-императоре Николае II Александровиче, - П.Густерин 19:01 С момента путча в Турции закрыли уже 147 СМИ 18:57 "Не могу смотреть на беспредел", - туркменская журналистка С.Ачилова борется, несмотря на угрозы 18:51 Из-за наплыва беженцев в Германии вводят обязательную вакцинацию детей
18:45 Экзамен на стойкость по-ирански, - С.Кожемякин 15:06 В Алматы преступная группа во главе с уголовным авторитетом убивала пожилых людей 15:03 Саранча накрыла Юг Киргизии, - А.Карыпкулов 14:29 Вопль мажора. В Казахстане не затихает скандал вокруг липовых болашакеров 13:56 Алайцы двинули кандидатом в КырПрезиденты экс-спикера Келдибекова (с конем) 13:54 Бес капремонта. В Бишкеке кипят страсти вокруг вырубки деревьев, - "ВБ" 13:51 Путин и Медведев поддержат на выборах в Киргизии "зятя казахов" Бабанова, - "Супер-инфо" 13:50 Рахмон едва не оторвал руку Трампу (видео) 13:48 В чью сторону склонится чаша весов?.. На выборах в Киргизии, - "Фабула" 13:47 Посол-папуас пришел на саммит ООН без трусов, засунув член в... (фото) 11:20 Российский Патриарх летит в Бишкек. На освещение Свято-Воскресенского кафедрального собора 11:14 Мусин из КазГенпрокуратуры предложил создать криптотенге и службу дронов. Что они курят? 10:45 Казахстан. Сенат помолодеет, но вряд ли станет от этого более полезным, - Д.Ашимбаев 10:31 Почему цена на нефть будет стабильна еще долго, - Frankfurter Allgemeine 10:30 Таджикистан в 2018 году намерен запустить три агрегата Рогунской ГЭС 10:15 Бишкекчанка выиграла суд у мэрии после увольнения "из-за хиджаба" 10:05 Тайвань первой из азиатских стран разрешил однополые браки 09:51 Назначен Спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану - Исматилла Иргашев 09:49 Новые казахстанские акимы: эксперимент обещает быть удачным, - С.Адилов 09:37 ОПЕК+ дал минус. Рубль упал вместе с ценами на нефть, - В.Гайдаев 09:26 В Китае казнили экс-начальника полиции Внутренней Монголии. Как при Чингисхане 09:15 В Алеппо открылся первый с 2012 года туристический сезон. "Все включено!" 09:08 Входит и... выходит. НАТО увеличит военный контингент в Афганистане, - Г.Асатрян 09:07 США в Сирии уничтожают больше мирных жителей, чем террористов, - "Известия" 09:05 Почему "буксует" экспорт товаров из Ирана в Россию, - Donya-e Eqtesad 08:55 Воздушно-космический зонтик. Россия тратит миллиарды рублей на поддержку армий стран СНГ, - В.Мухин 08:01 Тревожная обстановка на границах СНГ. В Алматы прошло 77-е заседание Совета командующих пограничными войсками 07:37 Новое решение ОПЕК даст России дополнительный триллион 00:58 Новая глава истории. Москва, Тель-Авив, Анкара и Тегеран могут оказаться в одном альянсе, - С.Тарасов 00:42 Таджикистан и ОАЭ хотят создать Совместный инвестиционный фонд 00:21 Вечный Си: в Китае готовятся к очередному витку борьбы за власть, - А.Гаврилюк 00:17 Как по-таджикски победить международный терроризм? Кормить боевиков еще на родине, - М.Князева
|
|
| ![]() | Талибы удачно атаковали военную базу Шаз Вали Кот близ Кандагара - 15 солдат погибло 20:14 26.05.2017
Талибы напали на военную базу в Афганистане, 15 погибших
В последние несколько месяцев нападения талибов на афганских солдат участились
По меньшей мере 15 афганских военнослужащих погибли в результате нападения талибов на военную базу в Шах Вали Кот в провинции Кандагар.
Еще пять человек получили ранения, сообщили в министерстве обороны Афганистана.
Нападение произошло через десять дней после атаки талибов на еще одну военную базу в этом районе.
В конце апреля боевики движения Талибан убили по меньшей мере 140 афганских военнослужащих на базе в пригороде Мазари-Шарифа на севере Афганистана.
После этого нападения министр обороны Афганистана и начальник генштаба ушли в отставку.
В начале марта более 30 человек погибли и свыше были 50 ранены в результате нападения боевиков на крупнейший военный госпиталь в Кабуле. Ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство" (запрещено в России и других странах). Боевики тогда переоделись врачами.
|
|
|