"Голубой Иссык-Куль". Местные кыргызы гостеприимно мутузят туристов из Казахстана 20:41 26.07.2016
В одном из пансионатов Иссык-Куля произошла драка между туристами и местными жителями
О причинах конфликта пока не известно.
В одном из пансионатов Иссык-Куля произошла драка между туристами из Казахстана и местными жителями, сообщает Turmush.
Накануне, 23 июля 2016 года, в социальной сети появилось видео, на котором группа туристов, предположительно из Казахстана, выясняет отношения с группой парней. Конфликт между группой мужчин перерос в драку. О причинах конфликта пока не известно.
Инцидент произошел на территории пансионата "Голубой Иссык-Куль". После инцидента заявлений в районный отдел внутренних дел не поступало.
Как сообщили позже в УВД Иссык-кульской области, по факту драки на территории пансионата "Голубой Иссык-Куль" официальное заявление в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района или в другие участковые пункты милиции, которые функционируют в летний туристический сезон, от лиц, которые фигурируют на видео и фотосъемках не поступало.
По данным милиции, по указанию руководства УВД Иссык-Кульской области после сегодняшней опубликованной информации в ИА "Турмуш" в пансионат "Голубой Иссык-Куль" направлены сотрудники следственно-оперативной группы для выяснения обстоятельств дела.
|