Узбекистан   |x .
РАХМАНКУЛОВ АхрорРАХМАНКУЛОВ Ахрор
/ /
[.. - ..]

Начальник Следственного управления МВД РУ (янв. 1996).
По данным Р.Эркебаева - "замешан в уголовном деле о фактах хищений в особо крупных размерах на Джизакской областной нефтебазе" (1996 г.).

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1013880688


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
13:22 10.08.2011  Абдусалом

Если не знаете не пишыте! Не было такого факта смешанном с етим лицом. Я лично работал у него подчинени.Аж до пенсии


16:11 11.08.2011  Акмаль

Я лично работал в этой группе следственной. И мы вели дело и возбудили дело на 35 человек тогда в Джизаке. Замешанстве товарищя Рахманкулова А. не правильно корректируется он не замаешан а правильно будет вел дело и был ответсвенным и старшем за это дело. Токого человека с миллион один бывает если есть. Львинное сердце, умный, грамотный кадр. Я считаю его единственным кадром о ком можно отзыватся честностьи и справедливости...


05:06 08.11.2011  Акмаль

Это исключительно авантюрная личность, которую я знаю лучше всех на протяжении 40 лет!!! Он опасен для общества! Для него нет ничего святого!


15:47 23.04.2021  

Генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев 23/04/2021 в ходе заседания Сената обнародовал ряд коррупционных преступлений бывшего заместителя хокима Джизакской области Акрама Рахмонкулова.

Ненасытные. Замхокиму Джизакской области принадлежало 43 авто, 14 квартир и 172 магазина. Он присвоил миллиарды сумов.

"Акрам Рахманкулов в 2018 году был назначен заместителем хокима Джизакской области. Он организовал преступное сообщество и присвоил миллиарды сумов благодаря проведению различных тендеров среди своих знакомых", - сообщили в Генпрокуратуре.

В частности, в 2018-2020 годах Рахманкулов через подконтрольные ему девять подрядных организаций выполнил работы на 82 объектах на 494 миллиарда сумов. При этом цены на работы были сильно завышены, в результате он присвоил свыше 20 миллиардов сумов.

У предприятий, которые принадлежали бывшему заместителю хокима Джизакской области, были конфискованы 12 миллиардов сумов, 172 магазина, 14 квартир, 43 машины и 37 различных объектов недвижимости.

Кроме Акрама Рахманкулова правоохранители задержали 10 его сообщников.

https://news.mail.ru/politics/46071320/?frommail=1


  © CentrAsiaВверх