Узбекистан   |x .
ТУЛЯГАНОВ Казим НасировичТУЛЯГАНОВ Казим Насирович
/ /
[..1949 - ..]

По образованию инженер-строитель.

директор "Главташкентстроя" - возглавлял строительство крупных объектов в Ташкенте. В частности, под его руководством были построены резиденция первого президента Ислама Каримова – "Оксарой" и здание Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана.

Хоким г. Ташкента (1994- 25 сент. 2001).
C 25 cент. 2001 - 29 января 2004 гг. - 1-й зам. премьер-министра РУ.
С 29 января 2004 по 7 ноября 2005 - хоким Ташкентской области.

В ноябре 2006 г. Ташкентским горсудом приговорен к 20 годам ИТЛ "условно" с испытательным сроком 1 год. В ходе судебного процесса К. Туляганов вернул родине 1,5 миллиарда сумов (приблизительно 1,3 миллиона долларов США).

С 30 мая 2017 - заместитель председателя Государственного комитета по архитектуре и строительству – начальник Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора РУ

  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх