Узбекистан   |x .
ХОДЖАЕВ Батир АсадиллаевичХОДЖАЕВ Батир Асадиллаевич
/ /
[..1956 - ..]

Родился в 1956 году в городе Ташкенте. Национальность – узбек.

Образование высшее, в 1979 году окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта.

Трудовая деятельность:

1992-1994 гг. - первый заместитель хокима Чиланзарского района, г.Ташкент;

1994-1996 гг. - заместитель хокима г.Ташкента;

1996-1997 гг. - первый заместитель председателя Госкомимущества;

1997-1998 гг. - заместитель начальника Информационно-аналитического управления Кабинета Министров Республики Узбекистан – начальник отдела анализа и стратегии макроэкономического развития;

1998-2000 гг. - первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан;

2000-2002 гг. - председатель Государственного налогового комитета Республики Узбекистан;

2002-2004 гг. - начальник Информационно-аналитического управления Кабинета Министров Республики Узбекистан;

2004-2005 гг. - заведующий Сводным информационно-аналитическим департаментом структурных реформ в экономике Кабинета Министров Республики Узбекистан;

2005-2006 гг. - Государственный советник Президента Республики Узбекистан по вопросам социально-экономической политики;

В 11 апреля 2006 - 9 июля 2009 - министр экономики Республики Узбекистан.

С 9 июля 2009 - 1 нояб. 2011 - заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - руководитель комплекса по вопросам коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии - председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по архитектуре и строительству.

1.11.2011-2016 гг. - первый заместитель министра экономики Республики Узбекистан по вопросам макроэкономических параметров, финансово-валютного баланса и разработки Республиканской инвестиционной программы.

С 15 декаб. 2016 - 28 нояб. 2017 - министр финансов РУ.

С 28 нояб. 2017 - министр экономики РУ

С янв. 2019 - 24 фев. 2020 - министр экономики и промышленности РУ

с 24 фев. 2020 - советник премьер-министра по промышленности и кооперации.

с 7 апр. 2020 - на пенсии

  Добавить сведения
18:47 10.07.2009  

Вечером 9 июля в правительстве Узбекистана проведены кадровые перестановки. Новым вице-премьером правительства утвержден Батыр Ходжаев, ранее работавший министром экономики Узбекистана, еще ранее председателем налогового комитета страны. Министром экономики республики стал Сунатулла Бекенов, работавший руководителем аппарата правительства. Бывший вице-премьер Нодирхан Ханов пошел на понижение и возглавил один из правительственных департаментов.

10 июля 2009. Автор: Соб. инф.


01:44 07.02.2014  

Ходжаев Батыр Асадиллаевич, первый заместитель министра экономики по вопросам макроэкономических параметров, финансово-валютного баланса и разработки Республиканской инвестиционной программы.
Родился в 1956 году в городе Ташкенте. В 1979 году окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта. В ноябре 2011 года назначен на должность первого заместителя министра экономики.


01:46 07.02.2014  

Его брат - ХОДЖАЕВ Баходир Асадиллаевич, представитель ташкентской аристократии "белой кости", с 1992 г. является проректором ведущего в стране ВУЗа - Университета мировой экономики и дипломатии. Единственный проректор, работающий в УМЭДе со дня его основания. Пользуется безупречной репутацией среди сотрудников и студентов УМЭД.


  © CentrAsiaВверх