Кыргызстан   |x .
АЛИЕВ Чыныбек ТукешовичАЛИЕВ Чыныбек Тукешович
/ /
[..1961 - 05.05.2004]

Родился в селе Торт-Куль Тонского района Иссык-Кульской области. Киргиз.

Окончил Кыргызский государственный университет (1991).

С 1994 - 1-й заместитель начальника УВД г. Бишкек по оперативной работе.
начальник ГУУР МВД КР.
В ?-2004 - начальник ОВД г.Ош.
С начала 2004 - начальник Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД КР.

5 мая 2004 (в День Конституции Киргизии) убит в самом центре Бишкека. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть милиции в 19.35 ч.
Приблизительно в 18.00 ч Алиев находился в кафе "Абшерон" в компании с начальником милиции одного из районов столицы и старших офицеров таможенной службы.
После того Алиев выехал из кафе, у светофора на перекрестке Чапаева-Гагарина к его автомобилю с правой стороны подъехала BMW с "желтыми" номерами. Выстрелы были произведены киллером, сидящим на заднем сиденье.
Преступники стреляли из автомата Калашникова - 5,45 мм., выстрелы были сделаны профессионально, с высокой кучностью. Предположительно были использованы пули со смещенным центром тяжести.
Всего в его машину, было произведено 24 выстрела. 17 пуль попали в А.

***** дополнение *****
1985-? оперуполномоченный участковый аламединского РОВД. Проживал в с.Маевка Аламединского р-на.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1083906314


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх