Кыргызстан   |x .
ЭГЕМБЕРДИЕВ Омурбек АмантуровичЭГЕМБЕРДИЕВ Омурбек Амантурович
/ /
[.. - ..]

Образование высшее, в 1981 году окончил Пржевальский педагогической институт, в 1991 году Карагандинскую высшую школу МВД СССР и в 1992 году Академию МВД СССР.

В органах Внутренних дел с 1984 года.
начальник отдела по связям с общественными формированиями МВД Кыргызской Республики (середина 1990-х).
С 2002 - ? - заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики.
С 2010 - заместитель заведующего отделом обороны и правопорядка Временного правительства КР

Полковник милиции.

Награжден медалью "Кужурмон кызмат отогондугу учун" 2-й степени (20.08.2001).

Задержан 13 июля 2007 г., ранее объявлен в розыск по факту причастности к "хищению имущества в особо крупных размерах (12 млн. сомов)" по делу т.н. "сахарной аферы".

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1094155345


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх