Кыргызстан   |x .
СУЛАЙМАНОВ Алтынбек ТурдубаевичСУЛАЙМАНОВ Алтынбек Турдубаевич
/ /
[24.09.1972 - ..]

Родился в с.Шанкол Ноокатского района Ошской области
Национальность: кыргыз

В 2003 году окончил Кыргызский Государственный Национальный Университет по специальности "Юрист"

1989 - колхозник колхоза "Ленинизм".
1990-1992 - служил в Советской армии.
1992-1997 - колхозник колхоза "Шанкол".
1997-1999 - страший инспектор филиала "Монолит-Ош",
1999-2001 - заместитель директора корпорации "Алтын Темир".
май-сент. 2001 - старший инспектор представительства ГП "Темир" по Ошской области.
2001-2007 - директор представительства ГП "Темир" по Баткенской области
В 2007-2010 - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
+ с 19 июня 2008 - представитель Жогорку кенеша в состав Национального совета по делам правосудия.

С 11.2010 - 15.10.2015 - депутат Жогорку Кенеша 5-го созыва по списку партии "Республика". С 22.12.2010 - пред. Комитета ЖК по фискальной, денежно-кредитной политике.

С 28.10.2015 - депутат Жогорку Кенеша 6-го созыва - руководитель фракции партии "Бир Бол".

С 11.01.2012 - 19.09.2012 - пред. Комитета по экономической и фискальной политике ЖК. Лидер фракции партии "Республика" в ЖК.

  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх