Казахстан   |x .
САВЧЕНКО Александр ГеоргиевичСАВЧЕНКО Александр Георгиевич
/ /
[30.03.1951 - ..]

Род. в городе Джамбул.

окончил школу № 1 имени Ленина г. Джамбул.
В 1968 году поступил на вечернее отделение Джамбулского технологического института легкой и пищевой промышленности, который окончил, с перерывом на срочную службу в армии, в 1976 году.
В 1991 году окончил институт политологии и управления, получив специальность политолога, преподавателя общественно- политических дисциплин в высших и средних учебных заведениях.

Одновременно с учебой началась трудовая биография на кожевенно-обувном объединении, где работал по 1981 год.
Начав учеником слесаря - наладчика в октябре 1968 года, прошел все стадии профессионального роста: был слесарем, бригадиром слесарей, главным механиком кожевенных заводов.

В 1981-1995 -
инструктор организационного отдела Центрального райкома партии,
зам. заведующего отделом развития отраслей промышленности, энергетики и транспорта Жамбылской областной администрации,
председатель Центрального районного комитета народного контроля,
зам. председателя/акима Центрального района города Джамбула.
02.1994-11.1995 - директор АО "Коммунмаш".
В 11.1995-1995 - зам. акима города Джамбул/Тараз
1995-1997 - зам. акима Жамбылской области.
03.1997-10.2008 - первый заместитель акима Жамбылской области;

4 окт. 2008 - избран депутатом Сената Парламента РК. (Из 196 принявших участие в голосовании депутатов "за" А. Савченко были отданы 134 голоса (90,5 процента), "за" бизнесвумен Т. Подшибякину – 14 (9,5 процента), 48 бюллетеней признаны недействительными). Член Комитета по экономическому развитию и предпринимательству

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1187294418


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх