Кыргызстан   |x .
МАМАСЕЙИТОВА Бумайрам УташевнаМАМАСЕЙИТОВА Бумайрам Уташевна
/ /
[17.01.1951 - ..]

Род. в г. Майли-Суу

?-23 ноября 2007 - мэр города Майлуу-Суу Джалал-Абадской области Кыргызской Республики /освобождена "согласно поданному заявлению"/.

С ноября 2007 - кандидат №4 на выборах в Жогорку Кенеш по списку Партии коммунистов Кыргызстана.
С 12.2007 - депутут Жогорку Кенеша КР по списку "Партия Коммунистов Кыргызстана", пред. Комитета по миграции, труду, социальной политике и здравоохранению (12.2008-11.2009). С 6.11.2009 - пред. Комитета по социальной политике ЖК.

член и с 7.11.2009 - секретарь ЦК Партии коммунистов Кыргызстана

С 2 авг. 2010 - апр. 2011 - председатель ЦК Партии коммунистов Кыргызстана (добровольно уступила пост И.Масалиеву).

Замужем, имеет четырех сыновей.

Награждена почетной грамотой ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.

  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх