Узбекистан   |x .
МИРЗАЕВ Зоир ТоировичМИРЗАЕВ Зоир Тоирович
/MIRZAEV Zair/
[10.03.1968 - ..]

Родился в Джамбайском районе.

В 1994 году окончил Ташкентский финансовый институт по специальности экономист.

С 1984 по 1989 гг. – рабочий колхоза "Х.Низоматов" Джамбайского района. С 1994 по 1995 гг. – экономист финансового управления хокимията Самаркандской области. С 1995 по 1996 гг. – заместитель заведующего финансовым отделом хокимията Джамбайского района. С 1996 по 1997 гг. – главный инспектор управления Госкомдемонополизации по Самаркандской области. С 1997 по 2000 гг. – начальник отдела финансового управления хокимията Самаркандской области. С 2000 по 2001 гг. – начальник управления Госкомдемонополизации по Самаркандской области. С 2001 по 2003 гг. – начальник финансового управления хокимията Самаркандской области.
С 2003 по 2004 гг. – хоким Джамбайского района. С 2004 по 2008 гг. – заместитель хокима по вопросам экономики и социального развития хокимията Самаркандской области.
С 27 декабря 2009 года – депутат Самаркандского областного и Самаркандского районного Кенгашей народных депутатов. Беспартийный.

Член Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по внешнеполитическим вопросам.

Хоким города Самарканда (2008-17.12.2010);

С 17.12.2010 - 15.12.2016 - хоким Самаркандской области.

С 15.12.2016 - 29.10.2018 - вице-премьер-министр - министр сельского и водного хозяйства - руководитель Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и потребительских товаров РУ.

Увольнение связано с инцидентом, когда группу районных чиновников и фермеров из Аккургана загнали в арык с водой за срыв полива зерновых колосовых.

С 8.11.2018 - хоким Шараф-Рашидовского района Джизакской области

  Добавить сведения
10:57 20.12.2010  ABC

МИРЗАЕВ
Зойир Тоирович

Член Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по внешнеполитическим вопросам.
Хоким города Самарканда.

С 1984 по 1989 гг. – рабочий колхоза "Х.Низоматов" Джамбайского района. С 1994 по 1995 гг. – экономист финансового управления хокимията Самаркандской области. С 1995 по 1996 гг. – заместитель заведующего финансовым отделом хокимията Джамбайского района. С 1996 по 1997 гг. – главный инспектор управления Госкомдемонополизации по Самаркандской области. С 1997 по 2000 гг. – начальник отдела финансового управления хокимията Самаркандской области. С 2000 по 2001 гг. – начальник управления Госкомдемонополизации по Самаркандской области. С 2001 по 2003 гг. – начальник финансового управления хокимията Самаркандской области.
С 2003 по 2004 гг. – хоким Джамбайского района. С 2004 по 2008 гг. – заместитель хокима по вопросам экономики и социального развития хокимията Самаркандской области.
С 27 декабря 2009 года – депутат Самаркандского областного и Самаркандского районного Кенгашей народных депутатов. Беспартийный.

Родился 10 марта 1968 года в Джамбайском районе. Имеет высшее образование. В 1994 году окончил Ташкентский финансовый институт по специальности экономист.


00:03 18.07.2012  самар

Мафиози, в руках которого вся торговля и все закупки, а теперь есчо и область. Все родственники получили землю и настроили магазины, прибыль делят пополам и он крышует всех послушных бизнесменов. Все рынки города регулярно носят ему дань а он по его словам отвозит все в Ташкент.


20:26 26.01.2014  амир

негодяйи. вес рынок янги базар, шодиена, новый запчасть базар в его руках которые директора этих рынок каждый месяц плтят ему. по этого еще гор газ электросвет короче все не перечислишь. крупный коррупционер паскудный.


18:07 25.07.2014  неважно

время придет вам будить хана за грехами


  © CentrAsiaВверх