Афганистан   |x .
КАРЗАЙ ХекматКАРЗАЙ Хекмат
/KARZAI Hekmat/
[..1973 - ..]

Род. в Кандагаре. Пуштун, двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая, сын Шахида Халил Хана, брат - Шахид Хашмат Хан.

имеет степень бакалавра политических наук Университета Мэриленда, Соединенные Штаты Америки; Магистр информационных технологий Американского университета в Соединенных Штатах Америки и магистр стратегических исследований Института обороны и стратегических исследований Сингапура. Помимо английского свободно владеет пушту, дари и урду (хинди).

Во время работы над степенью магистра в Школе им. С. Раджаратнама Международные исследования в Сингапуре, он работал научным сотрудником RMS в школе в Сингапуре , где его основное внимание уделялось регионам Южной и Центральной Азии. Он также проводил исследования в области развития, безопасности и разрешения конфликтов.

Его диссертация на тему "Укрепление безопасности в современном Афганистане: борьба с Талибаном" была опубликована Школой государственного управления Кеннеди Гарвардского университета. Его исследование о терроризме смертников в Афганистане "Как остановить рост терроризма смертников в Афганистане" было первым по этой теме и было опубликовано в изданиях Christian Science Monitor и Straits Times (Сингапур).

С 2004 по 2005 год он работал международным научным сотрудником в Школе дипломатической службы Эдмунда Уолша Джорджтаунского университета, где проводил исследования по терроризму, насильственному экстремизму , советскому вторжению в Афганистан и движение Аль-Каида.

читал лекции в престижных высших учебных заведениях, таких как Гарвард и Университет Тафтса, по вопросам безопасности и государственного строительства. Он работает старшим научным сотрудником Института Востока и Запада в Брюсселе.

В мае 2002 года он был назначен главой политического отдела посольства Афганистана в Вашингтоне

основатель и руководитель Центра по изучению вопросов конфликта и мира (CAPS) в Кабуле (=2011=-01.2015)

зам. МИД Афганистана (21.01.2015 -17.10.2018)

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1305267667


  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх