ДОБРЫНИН Петр Федорович / / [..1920 - ..]Родился в 1920 году в деревне Малаховке Иркутской области. Там же окончил 9 классов неполной средней школы. В 1937 году поехал в Якутск, где окончил восьмимесячные курсы бухгалтеров - кредитных инспекторов при Якутской конторе Госбанка СССР.
В 1938 году П.Ф. Добрынина направили работать в Олекминское отделение Госбанка СССР. С тех пор вся его жизнь была неразрывно связана с работой в банковской системе. Он прошел все ступени банковской работы: был бухгалтером, кредитным инспектором, управляющим небольшими отделениями, ревизором Хабаровской краевой конторы Госбанка СССР. С 1947 по 1949 год учился на высших финансовых курсах в Ленинграде, по окончании которых был назначен управляющим Камчатской областной конторой Госбанка СССР.
руководил Камчатской областной конторой Госбанка СССР с 5.04.1949 по 11.05.1956.
Во всем, что касалось работы, П.Ф. Добрынин был очень требовательным и строгим. Сотрудники областной конторы относились к нему с большим уважением, поскольку он досконально знал все участки банковской работы, вникал в проблемы коллектива, неизменно поощрял желание сотрудников повышать свой профессиональный уровень. За короткое время П.Ф. Добрынин сумел поднять учетно-оперативную, кассовую и кредитно-расчетную работу в Камчатской областной конторе Госбанка СССР на качественно новый уровень.
Сейчас уже никто не помнит, с чем был связан перевод П.Ф. Добрынина в 1957 году сначала на должность заместителя управляющего Камчатской областной конторой Госбанка СССР, а через несколько месяцев - на должность старшего ревизора Волгоградской конторы Госбанка СССР.
В 1960 году П.Ф. Добрынин был назначен управляющим Волгоградской областной конторой, а в 1963 году - руководителем Киргизской республиканской конторой Госбанка СССР.
Работа П.Ф. Добрынина была отмечена медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и "За трудовое отличие". |