Узбекистан   |x .
ВАХАБОВ Жавлон АбдужалоловичВАХАБОВ Жавлон Абдужалолович
/ /
[07.08.1980 - ..]

Родился в г.Ташкенте.

В 2001 году окончил Университет мировой экономики и дипломатии (бакалавриатура), в 2003 году магистратуру данного университета по специальности "международное право".
Владеет английским и испанским языками.

2001-2006гг. - Референт, атташе, 3-й секретарь, начальник отдела Министерства иностранных дел Республики Узбекистан

2006-2011гг. - Ведущий консультант, главный консультант аппарата Совета национальной безопасности при Президенте Республики Узбекистан

2011-2013гг. - Заместитель секретаря Совета национальной безопасности при Президенте Республики Узбекистан

2013-2013гг. - Директор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан

С 12 ноября 2013 - 07.2015 - заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан.

В 07.2015-10.2017 - 1-й заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан.

С 12.10.2017 - посол РУ в США

награжден орденом "Дустлик" (29.08.2019)

Женат, имеет двоих детей.

  Добавить сведения
09:22 30.07.2015  Абдулазиз Камилов

Вчера назначили на должность 1 ого заместителя МИД. Удачи ему, грамотный человек!


09:33 01.12.2017  Сирожбек

молодцы


  © CentrAsiaВверх