Казахстан   |x .
ФИРСОВ Иосиф ЕвдокимовичФИРСОВ Иосиф Евдокимович
/ /
[..1883 - ..]

Род. в мес. Слобода Курской губ., русский

беспартийный

офицер царской армии

работник Института социального воспитания, Киев (=1928=)
военрук Института социального воспитания, Киев (=1931=)

10.01.1931 г. арестован Киевским оперсектором ОГПУ в числе группы преподавателей - бывших офицеров старой армии. На следствии признал, что с осени 1928 г. входил в число членов "Контрреволюционной военной организации" в Киеве, лично завербовал в члены организации 3 человек и пытался втянуть других

22-23.06.1931 постановлением судейской тройки при Коллегии ГПУ УССР по ст. 54-2 и 54-11 УК УССР приговрен к 5 годам ссылки в Казахстан.

В 1937 арестован и осужден к ВМН в КазССР.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1436534908


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх