Таджикистан   |x .
ИСАЕВ БаховидинИСАЕВ Баховидин
/ISAEV Bakhovidin/
[..1914 - ..]

Родился в 1914 году в Ленинабаде, в семье крестьянина, таджик,

член Компартии с 1940 года,

образование высшее.

Свою трудовую деятельность Исаев Б. начал в 1937 году учителем, заведующим школой в Ленинабаде, в 1940-1941 годах он работал заведующим школьным сектором народного образования исполкома Ленинабадского облсовета депутатов трудящихся. В 1941-1943 годах он служил в Советской Армии, в 1943-1950 годах работал заведующим отделом пропаганды и агитации, отделом школ и учебных заведений, вторым секретарем Ленинабадского горкома КП (б) Таджикистана.

С 1950 по 1957 годы Исаев Б. работал первым секретарем Ленинабадского горкома КП Таджикистана, в 1957-1958 годах - заведующим отделом административных и торгово-финансовых органов Ленинабадского обкома КП Таджикистана. В 1958-1959 годах работал директором Сельскохозяйственного техникума в Ленинабаде, в 1959-1961 годах - директором совхоза в Матчинском районе Таджикской ССР.

Награжден орденом Трудового Красного Знамени, тремя орденами "Знак Почета", медалью, Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета Таджикской ССР

Материал из неопубликованной книги: " Они были первыми" Каландарова Искандара

Новые материалы и фото о персоне отправляйте на эл.адрес:birja2001@inbox.ru
Отправил: Мухамедов С.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1485958636


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх