Таджикистан   |x .
КУРБАНСЕЙНОВ АбдулназарКУРБАНСЕЙНОВ Абдулназар
/KURBANSEYNOV Abdulnazar/
[..1915 - ..]

Родился в Бартангском районе ГБАО в семье крестьянина, таджик,

член Компартии с 1941 года,

образование н/высшее.

Свою трудовую деятельность Курбансейнов А. начал в 1933 году учителем, затем директором школы в Рушанском районе, в 1942-1943 годах он работал парторгом колхоза "Комсомол" Рушанского района, с 1943 по 1949 год - заведующим отделом пропаганды и агитации, вторым секретарем Рушанского райкома КП (б) Таджикистана.

В 1949-1951 годах Курбансейнов А. был слушателем республиканской партийной школы при ЦК КП (б) Таджикистана, в 1951-1953 годах работал первым секретарем Бартангского райкома партии, с 1953 по 1955 год - инструктором Горно-Бадахшанского обкома партии, с 1955 по 1962 год - заведующим орготделом Ишкашимского райкома Компартии Таджикистана, награжден двумя медалями.

Материал из неопубликованной книги: " Они были первыми" Каландарова Искандара Новые материалы и фото о персоне отправляйте на эл.адрес:birja2001@inbox.ru
Отправил: Мухамедов С.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1488102535


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх