Таджикистан   |x .
ТОЛИБОВ МахмадшарифТОЛИБОВ Махмадшариф
/TALIBOV Makhmadsharif/
[18.08.1947 - ..]

Родился в 1947 году в Гармском районе, в семье крестьянина, таджик,

член КПСС с 1971 года, с 2000 года - член другой партии,

образование высшее.

Свою трудовую деятельность Толибов М. начал в 1973 году агрономом, главным агрономом совхоза "Дусти" Гармского района. В 1980-1982 годах он работал директором совхоза в Гармском районе, с 1982 по 1983 год - заведующим сельскохозяйственным отделом Гармского райкома партии.
В 1983-1986 годах Толибов М. работал инструктором отдела сельского хозяйства и пищевой промышленности ЦК КП Таджикистана. С 1986 по 1988 годы он был слушателем Ленинградской ВПШ. В 1988-1990 годах Толибов М. работал первым секретарем Калай-Хумбского райкома КП Таджикистана, затем председателем Гармского хукумата.

Председатель Раштского района (=2005=).

+ депутат Маджлиси Милли Маджлиси Оли РТ 3-го созыва (03.2005-

Награжден одной медалью,

избирался членом ревизионной комиссии Компартии Таджикистана.

Материал из неопубликованной книги: " Они были первыми" Каландарова Искандара Новые материалы и фото о персоне отправляйте на эл.адрес:birja2001@inbox.ru
Отправил: Мухамедов С.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1489918992


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх