КАРПУШИН Олег Вячеславович / / [08.04.1968 - ..]Род. в г. Москва.
Окончил с отличием Российскую Государственную академию нефти и газа с квалификацией "горный инженер-геолог" и Университет Дьюка (США) по программе MBA в Бизнес Школе Фьюкуа.
Более 11 лет работал на руководящих должностях в группе компаний концерна Shell, в том числе "Салым Петролеум Девелопмент Н.В.", "Shell Petroleum Development Company of Nigeria", "Сахалин Энержи Инвестмент Ко.". Также работал заместителем председателя правления – директором по производству ПАО "Новатэк".
С 19 окт. 2017 - исполнительный вице-президент по добыче, разведке и нефтесервисам АО "Национальная Компания "КазМунайГаз".
------------------------------------
Полевой инженер в нефтегазовой сервисной компании "Шлюмберже", Россия; Технический инструктор в учебном центре Дауэлл Шлюмберже, США (1997-1998); Руководитель подразделения, осуществляющего работы по гидравлическому разрыву пластов (1999-2002); Менеджер по развитию бизнеса в республиках Средней Азии и Азербайджане, базируясь в г. Атырау РК (2002-2003); Директор бизнес-сегмента скважинные сервисы по Российской Федерации и Республике Беларусь, Шлюмберж (2003-2004); Ответственный за добычу нефти и газа и эксплуатацию морских платформ и морских трубопроводов компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" (2004-2010); Управляющий директор добывающих нефтегазовых активов западного дивизиона компании "Шелл Петролеум Девелопмент Компани", Нигерия (2010-2013); Генеральный директор "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (2013-2015); Заместитель председателя правления - директор по производству "НОВАТЭКа" (2015-2017) Исполнительный вице-президент по добыче, разведке и нефтесервисам АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (2017-2018)
·Генеральный директор ООО "Арктик СПГ 2" (с 12.2018)
Прочие должности:
· Член Правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (11.10.2017);
·Член совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (19.10.2017)
Женат. Трое детей |