Казахстан   |x .
МАХИН Жайык ТугеловичМАХИН Жайык Тугелович
/ /
[30.06.1982 - ..]

Казах

Окончил МГИМО (Университет) МИД России с присуждением степени бакалавра экономики и магистратуру этого же университета с присуждением степени магистра экономики со знанием иностранных языков по направлению "Мировая экономика". В 2014 году получил диплом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о профессиональной переподготовке дополнительно к высшему образованию по программе "МВА: менеджмент – международный бизнес", квалификация "Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)".

Трудовую деятельность начал в АО "РД "КазМунайГаз" специалистом отдела финансово-экономического моделирования департамента бюджетирования и экономического анализа. Работал главным специалистом, аналитиком этого же отдела, старшим аналитиком отдела международных приобретений департамента стратегии и развития проектов, занимал должности начальника в отделе международных приобретений департамента стратегии и развития проектов и в отделе слияний и поглощений департамента новых проектов, заместителя директора департамента по управлению долями в совместных предприятиях АО "РД "КазМунайГаз".
Занимал руководящие должности в ТОО СП "Казгермунай".
Работал советником генерального директора в АО "РД "КазМунайГаз", управляющим директором по экономике и финансам ТОО "Фирма "АЛМЭКС ПЛЮС".
В 09.2016 - 12.2017 - заместитель генерального директора по экономике ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод"

С 20.12.2017 - член Правления АО "КазТрансОйл"

С 13 декабря 2017 года по настоящее время - член Наблюдательного совета ТОО "Магистральный Водовод".

С 19 марта 2018 года по настоящее время - председатель Наблюдательного совета ООО "Батумский нефтяной терминал".

Заместитель генерального директора АО "КазТрансОйл" по экономике и финансам (с 12.2017)

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1514571923


  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх