Афганистан   |x .
БАРМАК Вайс АхмадБАРМАК Вайс Ахмад
/BARMAK Wais Ahmad/
[..1972 - ..]

Бармак родился в 1972 году в Кабуле , Афганистан. Он окончил факультет архитектуры Кабульского университета . Затем он получил степень магистра в Школе восточных и африканских исследований (SOAS) в Лондонском университете (2004).

служил с октября 2015 года в качестве государственного министра по вопросам управления в чрезвычайных ситуациях и гуманитарных вопросов и возглавлял Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями в Афганистане.

В первые дни правления Национального единства г-н Бармак выступал в качестве Специального посланника для Его Превосходительства Мохаммада Ашрафа Гани по вопросам благого управления и безопасности, а затем краткосрочное взаимодействие с Международным фондом сельскохозяйственного развития ООН (МФСР).

В период с 2011 по 2013 год г-н Бармак занимал пост министра сельского развития и реабилитации (MRRD), также являясь заместителем руководителя Комиссии по борьбе со стихийными бедствиями, координатором кластера сельского хозяйства и развития сельских районов и членом Совета по инвестициям в микрофинансирование Фонд поддержки Афганистана (MISFA). В этот период он также сыграл ключевую роль на этапе планирования перехода к безопасности.

До своего назначения в качестве министра MRRD г-н Бармак занимал должность заместителя министра по программам MRRD, Программы, до которого он был исполнительным директором Национальной программы солидарности (NSP), отвечающей за надзор за годовым финансированием в размере 285 миллионов долларов США. Его предыдущие роли включали старшего советника, стратегическую программу и главного координатора Национальной программы доступа к сельской местности (NRAP) и старшего советника по развитию потенциала и программам в ММРР.

В период с 1995 по 2002 год г-н Бармак занимал ключевые руководящие должности и руководящие должности в ряде международных организаций, включая ПРООН, ЮНОЧА и АКБАР.
Г-н Бармак является выпускником MSc по исследованиям в области развития из Школы восточных и африканских исследований (SOAS) в Лондонском университете, ранее получившим степень бакалавра в области архитектуры из Университета Кабула.

министр по борьбе с последствиями стихийных бедствий ИРА (10.2015 -

министр внутренних дел Афганистана (4 декабря 2017 - декаб. 2018)

http://moi.gov.af/

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1535296235


  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх