Казахстан   |x .
АБДЫГАЛИМОВ Алмаз АбдрашевичАБДЫГАЛИМОВ Алмаз Абдрашевич
/ /
[09.11.1974 - ..]

Род. в Алма-Атинской области. Казах.

Окончил Казахский национальный технический университет имени К. И. Сатпаева по специальности "геология нефти и газа" (2001) и получил вторую специальность "финансы и кредит" в Казахском экономическом университете имени Т. Рыскулова (2004).

имеет 17 - летний опыт работы в сфере разведки и добычи нефти и газа, а также консалтинга в области недропользования.

промысловый геолог 1-й категории АО "СНПС Ай-Дан Мунай" (2002-2005).
начальник отдела геологии в ТОО "Казнефтехим-Копа" (2005-2006)";
менеджер по геологоразведочным проектам в ТОО "Каспиан Гео-Консалтиг Сервис" (2006-2007) ;
зам. гендиректора, Генеральный директор ТОО "НПЦ Гео-Мунай XXI" (2007-2015);
главный геолог и ведущий координатор проекта "Евразия" в ТОО "Научно-исследовательском институте технологии добычи и бурения "КазМунайГаз" (2015-2016);
зам. генерального директора ТОО "КМГ-Евразия" (2017);

Помимо указанной практики Алмаз Абдыгалимов обладает опытом научной деятельности. Свою трудовую деятельность он начал в качестве младшего научного сотрудника Института геологических наук имени К.И. Сатпаева (2001-2002).

С 11.12.2018 - 06.2020 - и.о. пред. правления, с 02.2019 - пред. правления АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"

Женат, трое детей.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1544550398


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх