Казахстан   |x .
БЫКОВА Евдокия ДорофеевнаБЫКОВА Евдокия Дорофеевна
/ /
[..1904 - ..]

Род. в Таврической губ. Отец - крестьянин, имел 3 лошади и 3 коровы.

член ВЛКСМ в 1919-23

окончила курсы счетоводов (1929)

В 1911-20 - училась: окончила начальную сельскую школу, 2-х классное училище и училась 9 месяцев в Институте народного образования, бросила по болезни
В ? - секретарь волкома ВЛКСМ
В 1920-23 - переписчица Яйсанского райисполкома Актюбинской губ.
В 1923-28 - домохозяйка при муже
В 1928-5.04.1929 - работала в артели им. Крупской? и состояла в коллективе безработных, Актюбинск
учащаяся курсов счетоводов (1929)
счетовод, кассир ПО "Пайщик" (1929), уволена по представлению угрозыска в связи с возбуждением дела "за подделку чека", осуждена Актюбинским окрсудом к принудительным работам, но по кассационной жалобе приговор отменен и дело прекращено "за маловажностью состава преступления"
В 1929/30 - статистик Кустпромсоюза (уволена "по несоответствию назначению")

делопроизводитель-статистик ИРО Актюбинского окружного суда (25.01.1930-=3.30=)

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1554973950


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх