ЦентрАзия   |x .
ДАНИЛОВ Владимир СагахановичДАНИЛОВ Владимир Сагаханович
/ /
[..1915 - ..]

Род. в с. Большая Кудара Кяхтинского р-на. Бурят

член ВКП(б) с 1939

окончил Краснознаменные высшие разведывательные курсы усовершенствования офицерского состава РККА (1945-?)

в РККА в 1937-39 и с 1941
с 03.1942 - в действующей армии на Волховском, 3-м и 2-м Прибалтийском фронтах, 1-м Белорусском фронте

командир эскадрона 98 кав. полка 25 кав. дивизии (1942)
пом. нач. штаба по разведке 1265 стр. полка 382 стр. дивизии (?-1943)
пом. нач. разведотдела Штаба 7 стр. корпуса (12.1943-1945)

офицер в частях Восточно-Сибирского ВО (на 1946)

зав. отделом цен Совета Министров Бурятской АССР (11.03.1970 - 5.09.1979); пред. Государственного комитета Бурятской АССР по ценам (5.09.1979-12.1980);

ранен в бою у п. Мясной Бор (14.06.1942) и в бою у п. Вороново (9.04.1943)

майор (1944)

Кавалер орденов Отечественной войны 1 степени (6.04.1985) и 2 степени (30.11.1944 - за отличия в боях на Рижском направлении), Красной Звезды (17.06.1944), Трудового Красного Знамени, 3-х орденов "Знак Почета", медалей "За оборону Ленинграда" (1943), "За освобождение Варшавы" (22.05.1946), "За Победу над Германией в ВОВ" (18.06.1945) и др.

  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх