Казахстан   |x .
САМАТ ЖанатСАМАТ Жанат
/ /
[..1980 - ..]

родилась в 1980 году в городе Шевченко (ныне - Актау). Казашка

В 2001 году окончила Актауский университет им. Есенова по специальности "Экономист".

Трудовую деятельность начала в 2001 году в качестве главного налогового инспектора отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Мангистауской области. Затем в разные годы работала в Налоговом комитете региона главным налоговым инспектором отдела разногласий и консультаций, отдела аудита физических лиц, отдела аудита недропользователей.
В 2005-2006 гг. - консультант-аудитор в аудиторской компании ТОО "Салық консалтинг", город Алматы.
В 2008 году стала заместителем начальника Управления предпринимательства и промышленности Мангистауской области, в 2009 году – директором ГКП на праве хозяйственного ведения "Центра координации проектов жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области.
С 2010 по 2012 годы занимала позиции управляющего директора-руководителя аппарата, а затем заместителя Председателя Правления АО "НК "СПК "Каспий".
С 2014 по 2016 годы работала Председателем Правления АО "НК "Социально-предпринимательская корпорация" Байконыр (Байконур)" в городе Кызылорда.
С 2019-12.2020 - советник министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

с 12.2020 - генеральный директор РГП на ПХВ "Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды" при министерстве Экологии, геологии и природных ресурсов РК

с 1.02.2022 - 13 апр. 2022 - председатель правления АО "Жасыл Даму" /оператор по утильсбору в Казахстане/. Назначена приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1609278825


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх