Таджикистан   |   Узбекистан   |x .
КУДАТХИН Иван ИвановичКУДАТХИН Иван Иванович
/KUDAKTIN Ivan Ivanovich/
[22.08.1923 - ..]

Род. в ст. Тбилисская Краснодарского отдела. Русский.

член ВКП(б) с 1945 (п.б. 04780138)

окончил курсы горно-металлургических механиков (1941)?
окончил военно-политическое училище МВД СССР, Харьков (1947),
окончил среднюю школу, Ташкент (1953),
окончил Военно-политическую академию РККА им. Ленина (1958),
окончил Курсы рук. состава при Высшей школе КГБ СССР (1964)

с 26.09.1942 - в РККА
рядовой 342 отд. роты правительственной связи НКВД, Приволжский ВО (26.09.1942-43); линейный надсмотрщик 942 отд. роты ПС (08.1943-44); командир отделения 942 роты ПС (1.02.1944-23.05.45); врид командира взвода 942 роты ПС (23.05.1945-1.02.46); командир взвода 1-й Отд. бригады правительственной связи МВД (1.03.1946-10.07.46); курсант Харьковского ВУ (22.07.1946-18.09.1947); секретарь-парторг Окружной школы сержантского состава Погранвойск МВД Таджикского округа (1947-7.08.50); секретарь парткома 1-й пограничной комендатуры 48-го Погранотряда МГБ Таджикского округа, г. Кировобад (10.1950-26.07.52); инструктор пропаганды Окружной школы сержантского состава службы собак Погранвойск Таджикского округа (26.07.1952-1.09.1954); слушатель ВПА (1.09.1954-15.08.1958); ст. инструктор отделения агитации и пропаганды политотдела Погранвойск КГБ Прибалтийского округа (15.09.1958-23.04.1960); ст. инструктор политработы Оперативно-войскового отдела в гор. Рига Управления ПВ КГБ Ленинградского округа (23.04.1960-23.08.1960); нач-к политотдела - зам. нач. по политчасти 110-го Чукотского Погранотряда Погранвойск КГБ Тихоокеанского округа (23.08.1960-1.10.1963); курсант курсов усовершенствования ВШ КГ (1.10.1963-1.02.64); нач-к политотдела 110-го ПОГО (1.02.1964-7.07.66); нач-к политотдела - зам. нач. по политчасти 23-го ПОГО Северо-Западного пограничного округа (7.07.1966-25.07.74); с 25.07.1974 - уволен в запас СА по ст. 58 "а" /по возрасту/ с правом ношения военной формы с 6.06.74

слесарь СРЗ-7 (с 07.1981-

участвовал в боевых действиях:
Закавказский фронт (26.09.1942-01.43), Северо-Кавказский фронт (02.1943-02.44), 4-й Прибалтийский фронт (02-10.1944), Забайкальский фронт (1945)

лейтенант (22.09.1947),
ст. лейтенант (10.11.1950),
капитан (21.03.1954),
майор (5.11.1958),
подполковник (12.03.1963),
полковник (17.12.1968)

Жена - Лидия Михайловна (1926 г.р.), сын Александр (1951 г.р.), дочь Татьяна (1954 г.р.)

  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх