Узбекистан   |x .
ХУСАНОВА Мухтабар АкбаровнаХУСАНОВА Мухтабар Акбаровна
/ /
[19.02.1983 - ..]

Род. в г. Ташкент, узбечка.

В 2005 году окончила Ташкентский государственный юридический институт, правовед. Кандидат юридических наук.

В 2005 году начала работать ведущим научным сотрудником в Сводной информационно-аналитической группе Института монитортнга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан. С 2011 по 2012 год работала ведущим научным сотрудником в Отделе по изучению вопросов развития представительных органов власти и многопартийной ситемы Института монитортнга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан. В 2012-2015 годах являлась главным научным сотрудником в в Отделе по изучению вопросов развития представительных органов власти и многопартийной ситемы Института монитортнга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан.

В 2015 году Мухтабар Акбаровна назначена на должность Депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам.
Член Комитета по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам. Член Фракции Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш".

Награды
В 2002 году стала победителем государственной стипендии имени Навои. Награждена памятными знаками "25 лет Конституции Узбекистана" и "25 лет независимости Узбекистана".

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1654518340


  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх