Казахстан   |x .
САЛЕМОВ Серик ЖаксылыковичСАЛЕМОВ Серик Жаксылыкович
/ /
[09.10.1972 - ..]

родился в селе Аса Жамбылского района Жамбылской области.

В 1994 году окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию г. Алматы по специальности инженер-строитель.

В т1994 году начал работать в КГП "Салтанат" в селе Аса, заместителем директора, мастером строительства КП "Акбастау".

В 1996 году работал консультантом, главным консультантом и главным специалистом отдела организации и кадров Аппарата акима Жамбылского района Жамбылской области.

С 2000 по 2002 годы окончил Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави по специальности "юрист-правоведение" с отличием.

В 2002-2006 годы-заведующий организационной и кадровой работой Аппарата акима Байзакского района Жамбылской области.

В 2004 году-главный специалист-юрист, заведующий отделом организационной работы аппарата Жамбылского областного маслихата.

В 2004-2006 гг. секретарь Жамбылской областной территориальной избирательной комиссии.

В 2006-2008 годах окончил Академию государственного управления при Президенте РК с отличием по степени "магистр государственного и местного управления". В 2007 году прошел международную практику по программе "Государственное и местное управление" в Индиане, штат Иллинойс, США.

В 2008-2018 годах работал руководителем аппарата Жамбылского областного маслихата, руководителем Управления Министерства культуры и спорта РК, заместителем председателя комитета, руководителем Управления административного департамента и руководителем различных партнерств.

Опыт работы в центрах "British Council" в Великобритании, Лондоне, Манчестере.

С 2021 года по сегодняшний день является руководителем аппарата, членом правления - проректором по развитию инфраструктуры Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати.

награды: медали "Ерен еңбегі үшін", "10 лет Конституции РК", "20 лет Конституции РК", "25 лет Независимости РК", "25 лет маслихатов РК" и Почетная грамота "Жамбылского областного маслихата, награжден грамотой "Құрмет" председателя Комитета по языкам Министерства культуры и информации РК и "Благодарственным письмом" Президента РК.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1674158852


  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх