Казахстан   |x .
ГОГУЛИНА Ариана ОлеговнаГОГУЛИНА Ариана Олеговна
/ /
[06.05.2008 - ..]

24-02-2023 14-летняя Ариана Гогулина стала чемпионкой Казахстана по теннису среди взрослых

В столичном теннисном центре "Даулет" завершился взрослый чемпионат Казахстана.

У женщин в финале сошлись две представительницы Астаны - 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина. Начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершала в упорных трехсетовых поединках. Финальная игра не стала исключением. Первый сет Гогулина проиграла – 4:6, а последующие партии остались на ее стороне – 6:2, 6:2. Таким образом, впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка.

Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.