Узбекистан   |x .
КАХХАРОВ АбдулахатКАХХАРОВ Абдулахат
/ /
[..1951 - 18.07.2024]

Абдулахат Каххаров, доктор социологических наук, работал профессором в Академии МВД Узбекистана, является автором книги "Тайны древнего Шелкового пути Восточного Туркестана" (2017). Занимался исследованием малоизученных вопросов тюркской и уйгурской истории. В аннотации к книге говорится, что он был первым ученым из Центральной Азии, который за последние 100 лет прошел по маршрутам европейских и русских путешественников, искавших в 1814-1914 годы археологические древности на уйгурском Шелковом пути.

18 июля 2024 Профессор, доктор социологических наук Абдулахат Каххаров найден мертвым в своей квартире в Алмазарском районе Ташкента.

Постоянный адрес биографии - https://centrasia.org/person.php?st=1721816164


Редакция ЦА размещает только биографии публичных персон, вся информация берется из открытых источников и не содержит персональных данных, защищенных Федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ 'О персональных данных'. ЦА благодарит всех, кто помогает поддерживать базу в актуальном состоянии и присылает донаты. Полученные донаты идут на расширение базы - оплату архивных поисковых запросов.
  Добавить сведения
  © CentrAsiaВверх