КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 30.06.2010
23:37  М.Шибутов: Синьцзян - кнут и огромный пряник
23:00  В небе над столицей Киргизии появился НЛО
22:32  Мирить кыргызов с узбеками прибыл космонавт Салижан Шарипов
20:34  В Астане вышла книга о Н.Назарбаеве "Елбасы"
19:47  Фактическим руководителем восстановления Оша правительство Киргизии назначило еврея Фишера
17:51  Омурбек Бабанов создал в Киргизии еще одну политическую партию - "Республика"
13:22  Е.Сатановский: Союзник сильный, но непостоянный. Турция "Новых османов" и возможные перспективы ее развития
13:19  А.Матвеев: Долгое эхо ошских событий. Киргизский погром может обернуться непредвиденными угрозами нацбезопасности России
13:16  IzRus: Киргизское поверье про убийства евреев - злостный миф
12:47  "АП": Таджикские сказки от киргизского СНБешника К.Байболова
12:38  В Кыргызстане заполняемость пансионатов на озере Иссык-Куль в июне составила 1%
12:24  А.Корбут: ШОС и трансформация угроз. Нестабильность ЦА обусловлена не столько террористическими, как межнациональными факторами
12:02  В.Фарафонов: Референдум в Кыргызстане - территория охоты. Что даст стране парламентаризм?
11:43  С.Епифанцев: Референдум последней надежды. Сумеют ли политики Кыргызстана изменить не систему, а самх себя?
10:56  Террористы-смертники атаковали аэропорт Джелалабада - более 30 погибших
10:50  Близ Актюбинска найдены остатки последней мечети, построенной известным суфийским пиром Бекет Ата
10:46  "Le Temps": Четыре вызова Средней Азии. Сегодня может вспыхнуть весь регион
10:44  В Бишкеке улица Баха будет переименована в улицу Дооронбека Садырбаева
10:21  А.Тынаев: Без царя в голове. Кыргызстан стал первой в Центральной Азии парламентской республикой
10:19  Казахстан презентовал первые 72 проекта в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР)
10:15  Иранский физик-ядерщик Ш.Амири ускользнул от похитивших его американских спецслужб
09:40  На газовых автозаправках Актау полный бардак. Рост цен в 2,5 раза, огромные очереди, дефицит газа
09:34  Победа над кризисом. Большинство казахстанцев довольны своим материальным положением (соцопрос "Евразийского монитора")
09:31  Times: Друг и враг. Эволюция пуштунского командира Хаггани
09:23  Д.Халилов: "Бритиш Петролеум" не откажется от проектов в Азербайджане. И не станет продавать свою долю в них "Газпрому"
08:29  "Къ": KazakhGold промывают в Высоком суде. "Полюс Золото" требует у бывших владельцев компании $450 млн
08:25  А.Шакур: Референдум в Кыргызстане завершен. Процесс формирования дееспособной власти только начинается
08:16  П.Гельтищев: Пока баррель в цене. "Газпром нефть" намерена развивать бизнес даже в Киргизии
07:38  Р.Байтов: Решение о парламентской республике похвальное, если бы речь не шла о Киргизии... (ответ С.Дуванову)
07:36  Вetter.kz: Несерьезные ребята. Куда исчезают веб-сайты казахстанской оппозиции
07:12  А.Самохоткин: Ради конкурентоспособности китайцев. Пекин и Тайбэй заключили соглашение об экономическом сотрудничестве
07:08  "МК": Спецоперация на Шайтан-поле. Заложники, перестрелки, ваххабиты... Это Кавказ? Нет, это Башкирия
00:59  В.Панфилова: Роза Отунбаева трудоустраивает свою команду. В Киргизии создается очередной неконституционный орган
00:58  Глеб Павловский: От Кремля до Оша - поиск альтернативы
00:53  Christian Science Monitor: Почему Дмитрий Медведев ругает Киргизию - союзника России
00:48  "New York Times": Узбекистан стремился репатриировать беженцев из-за беспокойства
00:41  "РГ": Иран "оштрафовал" Совбез ООН
00:38  Белоруссия просит созвать пленум суда СНГ по нефтепошлинам
00:35  Дм.Тренин: Киргизский звонок. Москва сделала правильно, что не вмешалась
00:32  В.Скосырев: Конгресс США грозит перекрыть помощь Кабулу. По стратегии Обамы нанес удар и отчет аудитора США
00:24  Moscow Times: "Перегрузка" в исполнении Амерокитая
00:05  Ю.Латынина: Вся Средняя Азия после ухода русских медленно превращается в то же, во что превратилась Экваториальная Африка
Вторник, 29.06.2010
22:27  "КП": Парламентской кыргызской республике - быть!
21:42  Д.Подольская: Лишь бы не было войны? Референдум в Кыргызстане прошел "на ура"
17:32  Э.Байсалов: Временное Правительство выполнило свою историческую миссию и должно уйти в отставку в полном составе
12:50  Исторические параллели. Конец света перенесен на 2014 год
12:31  Д.Кусаинов: Умная сила. Казахстан готов оказать экономическую помощь Кыргызстану
12:25  В Узбекистане за годы независимости число СМИ увеличилось почти в три раза
12:24  С.Расов: Референдум прошел, в Киргизии начинаются выборы
11:48  А.Мыскина: Кто в городе хозяин? Алматинцы устали от грязи, антисанитарии и бардака в ЖКХ
11:43  Kazakhmys продаст немецкое медедобывающее предприятие Mansfelder Kupfer und Messing
11:40  С.Абдрасулов: Не дадим поделить Кыргызстан между Казахстаном и Узбекистаном (ответ М.Шибутову)
11:17  Все руки - в мозолях. Президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Александр Машкевич награжден орденом "Шахтерской славы" 2-й степени
11:14  "Нас нельзя охарактеризовать просто как дыру... Мы - не звери и не дикари", - интервью Р.Отунбаевой "El Pais"
10:47  США не признали подрыв "Чхонана" терактом КНДР
10:43  "Мы вывели Москву из себя", - интервью К.Бакиева "Шпигелю"
10:37  А.Адинабиев: На ком кровь невинных ошан?
10:34  В Астане открылся Театр наций Казахстана "Самрук"
10:31  "РГ": Таможенный союз нон-стоп. На втором этапе его создание могут продолжить только Россия и Казахстан
10:29  "Telegraph": Иран к 2010 году может получить ядерное оружие, считает руководитель ЦРУ
10:12  "Washington Post": Пакистан и Афганистан вынуждены договариваться
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Кыргызстан   | 
В небе над столицей Киргизии появился НЛО
23:00 30.06.2010

По мнению экспертов, это не связано с запуском космического грузовика "Прогресс" с Байконура

Жители Бишкека думают, что видели "тарелку"

Жители киргизской столицы в среду вечером стали свидетелями необычного явления - в небе над Бишкеком появлялся неопознанный летающий объект.

Вначале НЛО, отдаленно напоминающий комету, двигался, оставляя за собой светящийся след. Затем произошла яркая вспышка или взрыв, после чего образовалось серебристое облако, которое можно было наблюдать около часа, сообщает РИА "Новости".

В то же время, когда над Бишкеком видели НЛО, с Байконура в Казахстане к Международной космической станции стартовала ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-06М".

Эксперты в космической отрасли говорят, что необычное явление не может быть связано с этим запуском, который проходил в 19.35 мск.

"После запуска ракета-носитель "Союз" направляется в противоположную от Киргизии сторону: на северо-восток, пролетая Алтай, и, набрав высоту, исчезает из поля зрения. Отделение ступеней происходит невысоко от поверхности Земли - первая ступень отходит через две минуты после запуска, а дальше ракета видится издалека как расплывчатая сияющая точка", - сказал эксперт.

Источник - Комсомльская правда
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1277924400


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх