21:01 Нефтетрейдеры начинают избегать казахстанской нефти вслед за российской 18:17 Вице-президент Турции Фуат Октай прибыл с визитом в Туркестан 17:55 Северное Приаралье может стать "мертвой зоной". Что делать с его жителями? 17:51 Какой должна быть новая языковая реформа в Казахстане? - Жулдыз Смагулова 17:42 Патрик Бьюкенен: США могли бы предотвратить то, что происходит на Украине 16:23 Выше $3000 - взрывной рост цен на газ продолжается в Европе 15:44 Россия на Украину пришла навсегда, - В.Кирпичев 15:40 Курс рубля упал до исторических минимумов 15:39 Убит депутат УкрРады от нац-партии "Свобода" Марченко и замполит бандеровцев Карась 15:33 Цена нефти Brent превысила 130 долларов за баррель 15:29 Названы самые коррумпированные сферы в Узбекистане 15:27 В Узбекистане появятся "Мудрые женщины" 02:23 Повлияет ли черный рынок на курс рубля в Узбекистане - ответ ЦБ 02:13 Разбор пролетов. Кого из казчиновников "назначат" виновным в провале на Олимпиаде 02:09 Владимир Овчинский: "Возможна денонсация Беловежских соглашений" 02:07 Российская операция переворачивает курс Германии, - Г.Мирзаян 01:26 Орынбаев Аманбай - новый министр внутренних дел Каракалпакстана 01:18 От медведя и дракона уйти в степь. Лучшая стратегия для Казахстана, - "Караван" 01:16 Новая Холодная война. Америка, Китай и отголоски истории, - Х.Брэндс, Д.Геддис 01:14 Жизнь, смерть и государство. О новых сопряжениях политического и сакрального, - С.Каспэ 00:11 Страны-доноры увеличили гуманитарную помощь Таджикистану почти в 10 раз 00:04 Как казахстанцы питались в СССР, и как они питаются сейчас. 40 лет со дня принятия Продовольственной программы СССР
|
23:07 Он проехал верхом тысячи километров по бездорожью, спас тысячи жизней и основал Академию наук Таджикистана. Памяти Евгения Павловского 23:06 Социальная справедливость по-казахстански: хотеть не вредно, вредно не хотеть? - Ю.Кисткина 14:03 США открыто взяли курс на casus belli вокруг Тайваня, - В.Павленко 08:08 Три круга внешней политики. Годится ли теория Черчилля для России, - Валерий Гарбузов 06:31 Более тысячи казахстанских грузовых вагонов застряли в Украине 05:41 Президент Таджикистана подписал указ о весеннем армейском призыве. "Облавы" будут? 05:29 Россия и Китай создают Континентальную футбольную лигу (на деньги Абрамовича) 03:15 Владимир Можегов: Консервативная революция в России началась 00:46 Не в коня корм… Зимний спорт в Казахстане: деньги идут не туда, куда надо, - Ж.Байхожа 00:38 Бишкек. Арестован на 3 месяца глава ТВ-канала Next TV Дуйшенбиев 00:31 Сознание украинцев предстоит вытащить из националистического болота, - Сергей Козлов 00:25 США в шоке: 15 пентагоновских биолабораторий на Украине могут попасть в руки России 00:17 Хуаньцю шибао: Экономика США сейчас пожинает плоды украинского кризиса 00:13 Голос истории. Россия сегодня контратакует, - Александр Проханов 00:09 "Вы тянете государство назад..", - выступление С.Жапарова перед судьями 00:01 Американскую басектболистку, олимпийскую чемпионку и лесбиянку Грайнер посадят в Москве за наркоту 00:00 КазКадры. Сынишка главы Народного банка рэпер Сакен Шаяхметов покинул пост замакима Павлодарской области
|
|
| ![]() | Вице-президент Турции Фуат Октай прибыл с визитом в Туркестан 18:17 07.03.2022
Вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай посетил Туркестан с рабочим визитом, сообщает Zakon.kz. Высокого гостя принял аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. Встреча прошла в лучших традициях гостеприимства казахского народа. Аким области, следуя казахской традиции, выразил уважение к гостю, накинув на его плечи чапан. В тот же день вице-президент Турции встретился с коллективом Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави. На встрече Фуату Октайю было присвоено ученое звание "Почетный профессор" за вклад в развитие образования и науки.
В свою очередь, вице-президент Турецкой Республики поблагодарил акима Туркестанской области Умирзака Шукеева за весомый вклад в развитие Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, который находится в духовной столице тюрков – в Туркестане.
Чапан, Туркестанская область Фото: пресс-служба Туркестанской области
А вице-президент Республики Турция Фуат Октай в свою очередь выразил благодарность акиму области Умирзаку Шукееву за вклад, вносимый в развитие МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясави, духовного центра тюркского мира - города Туркестана, и накинул на плечи чапан.
Турецкий гость также высоко оценил позитивные изменения, произошедшие в последние годы в Туркестане.
Сегодня Казахстан и Турцию связывают тесные братские связи, поэтому и в дальнейшем Казахстаном и Турцией будет продолжена работа по превращению Туркестана в центр тюркского мира.
Константин Вноровский
|
|
|