Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
|
Суббота, 03.02.2024
22:13  В полуфинале Кубка Азии сыграют: Катар - Иран, Иордания - Южная Корея
19:38  В Ираке объявили всеобщий трехдневный траур по погибшим при ударах США
18:59  Есть ли в России олигархи? О слиянии капитала и власти, - Валентин Катасонов
17:36  Где в Бишкеке уже начали подавать отопление? Информация мэрии
15:38  "Кража" очередной "невесты" в Шымкенте вызвала всеказахстанский резонанс и внимание омбудсмена страны
15:31  Битва за Авдеевку близка к вступлению в новую стадию
13:32  Прыжок в пустоту: что изменится на Украине после отставки Залужного, - "Известия"

13:30  Просто вилы: почему фермеры вышли на протесты по всей Европе, - Дм.Мигунов
13:27  Полыхнет ли новая Молдавско-Приднестровская война? - Валерий Демидецкий
13:24  В Узбекистане сменился глава Национальной телерадиокомпании (Джурабаев вместо Хаджаева)
13:22  Сеймур Херш: Президент против генерала - новый план США по Украине
13:21  Южная Корея предлагает 37 тысяч вакансий для узбекистанцев. По конкурсу!
13:20  Конгратбай Шарипов назначен министром высшего образования, науки и инноваций Узбекистана
13:19  Ташкентская ТЭС заплатит штраф в 1 млрд сумов за использование мазута и загрязнение атмосферы
13:16  "Сумасшедший" за месяц убил Аргентину, народ объявил президенту войну
13:14  Политолог Беннет: США создают видимость войны на Ближнем Востоке
11:06  Кризис демократии на Западе: недоволен каждый второй,- Невзет Челик
10:50  М.К. Бхадракумар: Новая тактика арабов: Америку будут бить по очень болезненным местам
10:28  Америка не выдержала бремя лидерства, - Геворг Мирзаян
10:27  Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду, - Евгений Крутиков
10:14  В Узбекистане создается "Международный центр цифровых технологий"
10:12  Евросоюз закачивает 50 миллиардов в беспросветный "украинский тоннель",- ФСК
09:37  Угасающая мощь колониальной империи: британский лев – в плену иллюзий, - А.Веселов
09:25  "Фифа" и "Моссадик": слитая переписка Залужного вскрыла перемены в интимной жизни Зеленского, - МК
08:34  "Наше терпение иссякло": польские фермеры начинают блокаду Украины
08:31  Фермеры Западу больше не нужны, - Борис Акимов
00:59  Карабах на сдачу: Армения пытается подружиться с Азербайджаном и Турцией, - И.Кармазин
00:56  Длинный язык довел до отставки главу Центробанка Турции Хафизе Эркан
00:49  Первый посол. Чем займутся талибы в Пекине, - К.Логинова
00:35  В Алматы установили мемориальную доску в честь первого (и последнего) вице-президента Сергея Терещенко
00:11  Неуместное шоу "демократических" выборов в России, - Эдуард Биров
00:07  Путин разрешил продать акции "Русснефти" старым аферистам 90-х из "швейцарской" Glencore
Пятница, 02.02.2024
23:55  Американские ВВС атакуют Сирию
21:46  "Верку Сердючку" пожизненно депортировали из ОАЭ
21:30  Долгожданный авангард, - Александр Проханов
19:24  Президент Жапаров предполагает, что на Бишкекской ТЭЦ просто перепутали уголь
19:21  Мятежного кыргызского депутата Жамгырчиева заставили сдать мандат и выпустили из СИЗО под подписку о невыезде
18:51  Признательность за помощь. Токаев провел переговоры с Зеленским
17:36  Западные СМИ дружно уверяют, что Залужный все-таки тайно уволен из Главкомов бандер-армии
13:23  Авария (взрыв котла) на ТЭЦ Бишкека. Президент Жапаров лично крутит болты
12:38  Кадровые перестановки в Таджикистане: масштабные ротации в начале года, - А.Хакимов
12:36  Казахстанцы голодают, а минсельхоз отчитывается о богатом урожае: что не так со статистикой
12:14  Казахстан. Будут ли отставки на предстоящем заседании правительства
12:05  Ярость и боль иноагентов: А нас за что?
11:57  Где загадывать желания. Самые мощные места силы в Казахстане (видео)
11:51  Расширение БРИКС можно назвать однозначной победой России и Китая, - Симона Маккарти
11:46  Монголия угрожает Байкалу – в Госдуме РФ бьют тревогу
11:41  Политическая борьба на Украине превратилась в "схватку гиен", - Драго Боснич
22:13 03.02.2024

Сегодня, 3 февраля, проходил матч 1/4 финала Кубка Азии, где встречались сборные Катара и Узбекистана.

Игра шла на стадионе "Эль-Байт" в Катаре. Встреча началась в 18:30 мск. Матч закончился со счетом 1:1 в основное и дополнительное время, а по серии пенальти сильнее оказались катарцы (3:2). На 27-й минуте Хасан Аль-Хайдос дошел до лицевой и пробил с острейшего угла. Мяч пролетел сквозь руки Уткира Юсупова и влетел в сетку. На 59-й минуте матча Одилджон Хамробеков сравнял счет. Отметим, что игрок сборной Узбекистана и ЦСКА Аббосбек Файзуллаев появился на поле с первых минут и был заменен на 114-й минуте. Футболист казанского "Рубина" Рустам Ашурматов также появился в старте, отыграл полную встречу и не реализовал послематчевый пенальти.

Ранее сборная Ирана в полуфинале Кубка Азии обыграла Японию со счетом 2:1. В составе иранцев отличились Мохамад Мохеби с передачи Сердара Азмуна, а также Алиреза Джаханбахш, который реализовал пенальти на 90+6-й минуте. У японцев гол на счету Хидемасы Мориты.

Вчера, 2 февраля, в первом матче 1/4 финала этого турнира Таджикистан проиграл сборной Иордании 0:1. Сборная Южной Кореи обыграла Австралию со счетом 2:1.

В полуфинале Кубка Азии 6-7 февраля пройдут матчи: Катар - Иран, Иордания - Южная Корея.