Глава МИД Германии Йошка Фишер не может вылететь в Узбекистан и Афганистан из-за плохой погоды 11:45 06.02.2002
БЕРЛИН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Вылет министра иностранных дел Йошки Фишера в Узбекистан и Афганистан отложен по погодным условиям на трассе Ташкент - Кабул. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду МИД Германии.
Министр планировал отправиться в среду с кратким рабочим визитом в Афганистан через Узбекистан. В Кабуле он намеревался встретиться с главой временной администрации Хамидом Карзаем и другими членами кабинета для обсуждения ситуации в Афганистане, а также перспектив восстановления этой страны.
Предполагалось, что Йошка Фишер на месте ознакомится с ходом осуществления международных гуманитарных проектов помощи Афганистану, встретится с представителями ООН, а также посетит германский контингент бундесвера, который находится в Кабуле в рамках миссии АЙСЭФ под эгидой ООН.
Вечером в среду в Ташкенте была назначена встреча Йошки Фишера с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым. Они планировали обсудить роль региона Центральной Азии в усилиях по стабилизации в Афганистане.
|