КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 31.08.2002
15:21  Житель монгольской столицы выиграл золотую пиалу, купив в магазине две бутылки водки
14:23  "ВБ" - Киргизия наконец-то начала выдавать паспорта соотечественникам-беженцам из Таджикистана
14:06  Власти Пакистана запретили экс-премьеру (и просто красавице) Беназир Бхутто баллотироваться в Парламент. Коррупционерша...
13:31  "Хабар" - Новым акимом Южно-Казахстанской области назначен Болат Жилкишиев
09:23  "Немецкая волна" - Русские в ЦентрАзии: слова В.Путина весьма расходятся с делом
09:08  Новым главой Конституционного Суда Узбекистана стал Б.Мустафаев
08:57  "Известия" - Черные знамена на Трафальгарской площади. Британия - оплот радикального исламизма
02:00  Путин признал, что татарином быть нелегко
01:51  Потомок львицы и тигра скончался в зоопарке г. Нанкина в результате сердечной недостаточности
01:44  "Караван" - Журналист - разносчик заразы, или Путешествие на бактериологический остров посреди Арала
01:29  Новая инициатива Туркменбаши - создадим ЦентрАзийский Консультативный совет глав государств?
01:15  "Дейли телеграф" - Таможня США ликвидирует организацию контрабандистов, поставлявшую в страну черную икру
00:59  BBC - США и Англия придумывают новую афганскую тактику. Миротворцев разместят по всей стране
00:51  "Жэньминь жибао" - К концу 2002 года в Китае будет введен режим выдачи "Грин карт"
00:44  "Убережем детей от диареи!" - ЮНИСЕФ закупил для Киргизии "Регидрона" на $3 тысячи
00:37  "The Washington Post" - США в ЦентрАзии: следы на зыбкой почве. Наступила эра прямого военного присутствия. Часть 3-я
00:25  Бывшая "Русская партия Казахстана" выдвинула в Сенат экс-кандидата в президенты Ж.Базильбаева
00:21  Ислам Каримов предложил уменьшить срок срочной службы в вооруженных силах с 18 до 12 месяцев
00:03  "Интерфакс" - В Джалал-Абадской области Киргизии обнаружен склад оружия "хизб-ут-тахрировцев" - гранаты, патроны, пистолеты...
00:02  За поджог интернет-кафе в Пекине двое подростков приговорены к пожизненному заключению
00:00  "Кабар" - Книгу Майрам Акаевой издали в Китае и на китайском языке
Пятница, 30.08.2002
11:52  Баткенская война 1999 года - Как это было на самом деле. "Наши генералы сражались друг с другом" (воспоминания)
11:39  За вымогательство у таджикских рабочих арестовано все руководство (11 человек) Екатеринбургского аэропорта
11:35  Бандиты ворвались в дом генконсула России в Оше (Киргизия). Забрали даже обручальное кольцо
11:25  "Правда Ру" - Соседей встречают автоматами. Разгорается конфликт на границе Киргизии и Таджикистана
11:08  Д.Оторбаев (вице-премьер) - "Трайбализм в Кыргызстане есть и это наша самая большая проблема" (откровенное интервью)
10:32  Американцы на Каспии. Немецкий "Шпигель" озабочен экспансией старшего союзника
10:07  "Вечерний Бишкек" - Русские идут. Мэрия Екатеринбурга прикупила отель на Иссык-Куле
09:43  "НГ" - Обстановку удалось стабилизировать, но в сентябре оппозиция продолжит наступление" (интервью посла Киргизии в Москве)
09:35  Р.Макдермот - Возрождение коллективной безопасности в рамках СНГ. Россия пытается доминировать
09:06  В США раскрыт заговор исламистов-террористов. Среди арестованных писатель-негр и профессор-компьютерщик
08:59  Тропою талибов. Ишак, от лица новой афганской власти, запретил в стране индийские кинофильмы и телесериалы
08:38  Мигранты для России - благо или дрова? Интервью министра национальностей РФ В.Зорина
08:33  "ВН" - В.Путин не поддержал губернатора Тулеева. "Закупали и будем закупать казахстанский уголь"
01:06  "Караван" - Мощи Святого Матфея на Иссык-Куле так и не нашли, потому что их там никогда и не было
00:42  "Слово Кыргызстана" - Китайцы нашли в Алайской долине Киргизии море нефти. Одна беда - местные милиционеры...
00:37  Ойрат Байгарин (посол Казахстана в Баку) - Астана хочет получить с Азербайджана долг нефтяными танкерами
00:33  Туркменистан.ру - Афганистан сближает США и Туркмению
00:28  Капчагайские (Казахстан) обычаи. Местные жители занимаются рэкетом среди... офицеров
00:22  Передовица "Жэньминь жибао": выдающимися успехами встретить 16-й Всекитайский съезд КПК
00:19  Семь приоритетов развития Узбекистана. Каримов выступил на сессии Олий Мажлиса
00:14  Провел той - проснулся преемником, или Как делаются карьеры в Киргизии. (У Акаева появился еще один наследник)
00:09  "Вашингтон пост" - руководители "Аль-Каиды" скрываются в Иране около границы с Туркменистаном
00:03  Новые назначения в Казахстане. Тажин снят с СовБеза, а Шукпутов с министра природы
00:02  "Кабар" - Правительство Киргизии запретило США использовать авиабазу "Манас" в войне против Ирака
00:00  "Немецкая волна" - День окончания написания "Рухнамы" (12 сентября) будет провозглашен в Туркмении нац. праздником
Четверг, 29.08.2002
16:06  Правда.ру - Спецконференция поможет Вашингтону понять "почему их не любят"?
13:57  А.Матубраимов (экс-спикер Парламента) - У нас более чем достаточно кыргызских Путиных, но власть им давать опасно
11:27  RusEnergy - Кривой маршрут. Казахстан сократил в 3 раза прокачку нефти через Баку-Батуми
11:13  О.Ибраимов (госсекретарь Киргизии) - СНБ проверяет информацию о подготовке вооруженного марша оппозиции на Бишкек (интервью)
11:05  "The Washington Post" - США в ЦентрАзии: следы на зыбкой почве. Наступила эра прямого военного присутствия. Часть 2-я
10:07  "РГ" - Расследование показало. Российская подлодка "Курск" взорвалась от казахстанской торпеды 1990 года выпуска
09:54  Соньки-Золотые ручки. Иранские благотворители обучат таджикских женщин-заключенных полезным ремеслам
09:47  "Э-К" - Продам реактор (БН-350) в хорошие руки. Единственный в Казахстане атомный комбинат уйдет с молотка. Кому?
09:25  Гор Видал - Прощание со свободой. США десятилетиями демонизировали ислам и сами спровоцировали террористов
09:10  Ревут белугами. Кто заказал западным СМИ экологическую защиту Каспийских био-ресурсов? (казахстанская версия)
08:51  У.Султанов (премьер Узбекистана) - В узбекских трубах нет места туркменскому газу. Погоним свой
08:47  Киргизский премьер Танаев стал по совместительству президентом... пока только Академии архитектуры
08:37  В Алматы избит известный журналист-редактор бюллетеня "Права человека в Казахстане и мире" Сергей Дуванов
08:36  "Уолл стрит джорнел" - Запад видит Туркменбаши смешным, но не опасным... К несчастью для Туркменистана
08:28  "НГ" - Туркменбаши победил российские СМИ стерилизацией. Вместо них в эфире будет музыка
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Потомок львицы и тигра скончался в зоопарке г. Нанкина в результате сердечной недостаточностиПотомок львицы и тигра скончался в зоопарке г. Нанкина в результате сердечной недостаточности
01:51 31.08.2002

Ветврачи оказались бессильными спасти жизнь первого в стране потомка львицы и тигра. 29 августа днем зверенок скончался в лесном зоопарке "Хуншань" г. Нанкина.

Уникальный малыш появился на свет 22 августа с.г. Начиная с полудня 27 августа, как сообщают сотрудники зоопарка, у новорожденного появилась высокая температура. В последующие 2 дня он находился в болезненном состоянии. 28 августа температура понизилась, но через сутки вновь пошла вверх. Никакие меры по спасению жизни зверенка не помогли: в 11 часов 24 минуты 29 августа он скончался в результате сердечной недостаточности, вызванной инфекцией верхних дыхательных путей.

Для сотрудников зоопарка гибель потомка двух разных хищников не стала неожиданностью. Они указали на слабый иммунитет зверенка, которого его "мать" не кормила. Кроме того, большие перепады температуры, наблюдавшиеся в Нанкине в последнее время, также способствовали возникновению у малыша простуды. Несмотря на то, что зверек прожил только неделю, эксперты считают, что появление первого потомка львицы и тигра представляет большую научную ценность.

Сообщается, что спаривание этих двух разных хищников даже в искусственных условиях приводит к оплодотворению всего лишь в 1 или 2 процентах случаев. По имеющимся сведениям, в настоящее время во всем мире насчитывается от 8 до 10 потомков львиц и тигров или тигриц и львов.

Источник - Жэньминь жибао
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1030744260


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх