КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 15.09.2002
09:56  "Домашний" парашют для прыжков с высотных зданий создан и испытывается в Казани
09:55  Т.Блэр готовит почву к войне - "Бойцы "Аль-Каеды" служили в Иракской армии офицерами..."
01:00  Жириновский созывает в Москве Всемирный конгресс патриотов. Ладен, Омар, Муаммар, Саддам ...
00:51  "Фокус" - Кто решает кого считать террористом? Версии немецких аналитиков
00:48  Интернет-премия АзияИнфо-Арт (Киргизия) - закончен прием заявок, победители будут названы 11 октября
00:44  "Petroleum" - Новые проекты "Тенгизшевройла". Казахстан обещает дать сверхплановой нефти
00:26  "Враги собак - друзья талибов". Под таким девизом прошел митинг в Москве
00:09  АКИpress - Курортный беспредел. Казахстанские таможенники нападают на киргизских отдыхающих?
00:07  Тайна клада Бухарского эмира. Где-то в Гиссарских горах до сих пор лежит 10 тонн золота. Покопаем?
00:06  Хабар - Во всем виновата Совка. Бабочка сожрала четверть урожая казахстанского хлопка
00:03  Бомбить бородатых - ошибка, бритых - преступление. США и загадки афганского бомбометания
Суббота, 14.09.2002
16:36  Washington Post - Сделка Грузия-Ирак. Путин вернул Бушу его собственные аргументы
16:20  Двойники бен Ладена собрались в Брюсселе глумиться над святым
12:49  Dow Jones готовится к ядерной атаке. Японский индекс Nikkei упал на 20 лет назад
10:10  Правительство Киргизии утвердило программу снижения теневой экономики до 10%. Всяческих успехов!
10:04  "МС" - Круговорот людей в походе. Киргизы кочуют по стране в поисках правды
10:00  Лента Ру - В Пакистане задержан Аль-Шайбах - главный подозреваемый в деле о терактах 11 сентября
09:59  Коран - лечит! В Татарстане создается Исламский реабилитационный центр для наркоманов
09:49  "Итоги" - Каспийская Атлантида. Из обмелевшего моря встают зубцы легендарного замка Сабаил
09:44  Гундогар - Вечный праздник Ниязовского правления несколько затянулся. "Рухнаму" начинают потихоньку жечь
09:39  Правда Ру - Граница ложится на дно... Каспия. Туркменбаши ничего не предлагает, но со всеми не согласен
09:33  АиФ - "Ахтунг, партизанен!" Чьи партизаны самые страшные и как с ними бороться - мировой опыт
09:27  Известия - Налоговое лицо евразийского происхождения. ЕврАзЭс создает общую базу данных
09:22  КазПресс - Трубе Баку-Джейхан быть! Казахстан заключил с США стратегическое энергетическое соглашение
09:16  Хабар - Бериллиевая интеграция. Казахстан и Россия создали СП "БериллиУМ"
09:12  Исполком Конгресса журналистов Казахстана тайно постановил - писать надо нравственно!
09:08  "Э-К" - Завтра Казахстан выдаст Туркмении беглого диссидента Аннаниязова. Бедняга уже простился с жизнью
09:03  РИАН - Оккупируйте, пожалуйста. Карзай просит расширить мандат "миротворцам" еще на 5 провинций
02:03  "Догры Ел" - Гаремы Сапармурада Туркменбаши (компромат)
01:54  The Wall Street Journal - Завоевание Средней Азии. США нужно добить Россию и Ирак
00:46  Кара-Балтинская (Киргизия) история: подполковник рекитировал своих подчиненных... офицеров МВД
00:33  Guardian - Прецедент превентивного удара США. Последней мишенью будет Китай
00:21  Гундогар - Туркменская сенсация. В Ташаузе прошли свободные выборы главы велаятского потребсоюза
00:17  Акаев, запрещать митинги незаконно! Заявление Координационного совета Народного конгресса Кыргызстана
00:11  Туркмения наращивает добычу нефти и газа. Зафонтанировали прикаспийские скважины
00:04  "Транспаренси" - Оценка коррумпированности правоохранительных, фискальных и судебных органов Казахстана
Пятница, 13.09.2002
17:23  "Кабар" - Отметили годовщину 11 сентября. Кыргызские кикбоксеры накостыляли американцам со счетом 6:0
17:18  РИАН - Сидеть, не пересидеть. Муж Беназир Бхутто получил новый срок за взятки
11:44  IWPR - Кулак "челночного" гнева. В Ташкенте стычки торговцев с милицией
11:36  EurasiaNet - Влияние терактов 11 сентября на развитие Гражданского общества в ЦентрАзии - усилилась оппозиция или заматерели власти?
11:16  "МС" - Киргизские учителя восстали против иностранных учебников - враждебных и чуждых нашим ценностям
11:02  IWPR - Центральная Азия: жертвы "войны с террором". С приходом США исчезли остатки демократии?
10:44  Gazeta.kz - Зерновой кризис. Казахстан вырастил и собрал урожай, который... не может съесть
10:22  "Кабар" - "Великий поход" киргизской оппозиции закончился. Власти уговорили разойтись по домам
09:52  РИАН - Мулла Омар напомнил о себе... новыми проклятиями в адрес Америки
09:30  Главный животновод Туркмении Атаев украл: стадо баранов (2 тыс. голов), 26 верблюдов и 2 млрд. манатов. Но Баши все узнал и покарал
09:01  Тайная операция - спецагенты США внедрены в наркосообщество Казахстана. Разоблачены 400 наркоманов-госслужащих!?
08:52  "Новая газета" - Начался суд над Э.Лимоновым. Свидетель Акопян рассказывает о подготовке терактов в Казахстане
08:39  "Караван" - Как убили Ахмад-шаха Масуда. Рассказ очевидца
08:38  "НГ" - "Это не наша проблема..." Главы СНГ затаились услышав Путинский ультиматум Грузии
08:30  НВО - Война в Афгане продлится еще 10 лет: смута в Герате, козни Падшах-хана, зачистки в горах
08:12  К.Хожамберди (лидер казахстанской партии "Уйгурстан") - Зачем Китаю миф об "уйгурском терроризме"?
01:02  Киргизия: ваше шествие - неправильное. Обращение 2.000 за-Акаевских пикетчиков ко всем остальным
00:51  "Время МН" - Кто сейчас возглавляет "Аль-Каеду": Халид Шейх Мохаммед и аль-Насири (запомним эти имена)
00:45  Несвоевременные мысли. Трансафганский газопровод из Туркмении оборачивается миражом
00:42  Ф.Кулов - Добровольно Акаев не уйдет, а оснований для импичмента нет... Что делать? (интервью)
00:34  За двумя зайцами. США начинают иракскую кампанию, не закончив афганскую
00:28  А.Аппельбаум - Куда пошли деньги выделенные США странам Центразии после 11 сентября. Самый добросовестный - Таджикистан..?
00:27  Ю.Александров - Баку-Джейхан: где нефть? Казахстанская течет в другую сторону
00:21  Т.Даймонд - Что показала международная экспертиза финансовых схем "Аль-Каеды"
00:18  "Къ" - Казахстанский "Казкоммерцбанк" хочет прикупить российский банк МБРП. Не лопнут?
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   |   Кыргызстан   | 
АКИpress - Курортный беспредел. Казахстанские таможенники нападают на киргизских отдыхающих?
00:09 15.09.2002

Туристические фирмы Кыргызстана недовольны бездействием МИДа

9 сентября прошла встреча представителей Конгресса бизнес ассоциаций с вице-премьер-министром Джоомартом Оторбаевым и заместителем министра иностранных дел Талантом Кушчубековым. На встрече присутствовало более 60 участников из 12 бизнес-объединений.

Предприниматели подвергли критике действия, вернее, бездействие властей, особенно досталось МИДу. Участники назвали безобразием ситуацию, сложившуюся на кыргызско-казахской границе. Туроператорам приходится сопровождать иностранных туристов, оберегая их от нападок казахских таможенников и представителей правоохранительных структур. Было отмечено, что МИД не исчерпал все возможности по решению споров и конфликтов Кыргызстана с соседями. При активной позиции кыргызского МИДа их можно ликвидировать.

Кроме того, глава "Кыргыз Концепт" Э.Уметалиев заявил, что внедрение облегченной регистрации граждан из 28 развитых стран является отпиской. Сегодня необходимо вводить режима безвизового пребывания иностранных граждан из безопасных для Кыргызстана государств. Много нареканий от иностранцев, в том числе дипломатов, вызывает наличие пункта дипломатических услуг в аэропорту "Манас", в котором за определенную надбавку над официальными расценками выдают визу. Турфирмы считают это нонсенсом, когда визу выдает коммерческая структура, получающая доход от монопольного положения.

Со своей стороны Дж. Оторбаев попросил у предпринимателей предоставить ему все замечания и предложения, а МИД должен будет отчитаться о проделанной работе по всем пунктам.

13.09.2002

Источник - АКИpress
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1032034140


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх