Возвращение курортников. США готовы выдать России ее граждан, сидящих в концлагере Гуантанамо 00:00 28.11.2002
Вашингтон готов выдать россиян с базы в Гуантанамо
МОСКВА, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Пахомов, Кристина Родригес/. Вашингтон "готов выдать российской стороне граждан России, которые содержатся на американской базе Гуантанамо и которые подозреваются в террористической деятельности". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" заявил в среду на пресс-конференции в Москве посол США в России Александр Вершбоу.
По его словам, "несколько граждан России, подозреваемых в терроризме, были задержаны во время операции в Афганистане, и в настоящее время находятся на американской базе в Гуантанамо на Кубе.
Александр Вершбоу сообщил, что американские власти предоставили возможность представителям России "побеседовать с этими людьми".
Как сказал американский посол, "если эти люди действительно подлежат ответственность по российским законам", то США "с удовольствием передадут их российским властям".
|