КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 09.03.2003
19:56  Реджеп Эрдоган займет кресло премьера Турции
16:08  На рубежах атаки. Американская петля вокруг России затягивается все туже
13:03  В Узбекистане все большее распространение получают ранние браки
12:33  Глава МВД Пакистана Хайят отрицает факт ареста сыновей Бен Ладена
12:26  Хатами терпит поражение. Избиратели проигнорировали выборы в местные органы власти Ирана
12:23  Протест против войны: Юссу Н"Дур отменил гастроли в Америке; Насер Физулла сжег свои картины
11:41  З.Хакназаров (народный артист Узбекистана) - Исправьте кризисную ситуацию! (открытое письмо И.Каримову)
11:19  "Преодоление" Касымжомарта Токаева. Госсекретарь Казахстана издал мемуары
11:17  Буквы на заборе, или Запиарились. Киргизские оппозиционеры раздувают из мухи Слона
11:07  "ВБ" - Российское радио "Маяк" снова заговорило в Бишкеке
10:54  Несанкционированный забор-2. Украина просится поучаствовать в экспорте казахстанской нефти в Европу
10:49  Верховный суд США окончательно отклонил иск канадской фирмы WWM к "Казатомпрому" и правительству Казахстана
10:39  Ф.Кулов (лидер Народного конгресса Кыргызстана) - "Мемуаров пока не пишу, вот переведут в колонию, там времени больше..." (интервью)
10:33  В Намангане (Узбекистан) раскрыта сеть нелегального производства лекарств
10:29  "DW" - Таджикистан первым из стран СНГ готов принять закон о гендерном равенстве
10:22  А.У.Эшманов - Моменты истины, или Чтобы ослов не подсунули вместо коней. Ч. 2-я
00:37  Казахстанский хакер Олег Зезев (ака Alex) материт американский суд и своего врага - мэра Нью-Йорка Блумберга
00:30  Пятничные имамы обсудили результаты выборов в исламские советы Ирана
00:11  "Къ" - Таджикский парламент рассматривает вопрос о неограниченном переизбрании Рахмонова
00:05  Китайская компания прикупила большой кусок Казахстанского шельфа Каспия за $615 млн
Суббота, 08.03.2003
21:55  В Ираке проиграет тот, кто сломается первым
20:29  Бархатный Каримов. Президент Узбекистана принялся за реформирование общества и армии
19:45  А.У.Эшманов - Моменты истины, или Вера - это согласие воли с совестью
19:01  Туркменбаши назвал свой предстоящий визит в Иран важным и историческим
18:12  Названо имя первого китайского космонавта - Чэнь Лун
17:53  Х.Мухаббатов - У Таджикистана хотят отнять будущее. Власть адаптирует конституцию к нуждам текущего момента
15:48  Х.Худойберди - Как быть с диктаторскими режимами, или О центрах демократизации общества. Ч. 4-я
14:24  Подозреваемый в организации взрывов на территории пекинских университетов задержан
12:02  Одобрен проект по изменению конституции Таджикистана
11:31  Москва создает "Южный рубеж". Особенно активны МИД и МО
09:15  В Узбекистане избиты иностранные журналисты и разогнана демонстрация женщин-мусульманок
09:08  Освободить российских граждан! Вице-спикер ГосДумы В.Лукин предлагает "принять меры воздействия" на туркменские власти
09:05  А.Дубнов - Болезнь оппозиционеров. Пожизненное заключение Шихмурадова может скоро закончиться
08:48  В Узбекистане создана правительственная комиссия по борьбе с паводками, селями и оползнями. Ответственный - И.Джурабеков
08:44  "Казах" из ФСБ. Казахстанские и российские спецслужбы дружно опровергают шпионскую историю А.Хинштейна
08:37  Раба любви. Судьбы казахстанских девушек - жертв секс-трафика
08:29  Трем политпартиям Казахстана ("Алаш", "Русская партия" и "Партия патриотов") отказано в перерегистрации
08:26  Ода туркменской женщине, которая впервые лишена 8-го марта
08:23  В США арестован племянник пакистанского президента. Жил с "неправильной" визой
01:13  Портрет дочери Ислама Каримова на обложке московского журнала "Лица"
00:49  Иран предпринял все меры по предупреждению любой возможной угрозы
00:37  К положению дел в Узбекистанской правозащите. Ответ Сухроба Исмоилова на письма Руслана Шарипова
00:36  Бликс просит несколько месяцев для завершения инспекции в Ираке, США дают 10 дней
00:34  Что есть на самом деле "поэтапный переход к рынку" в Узбекистане
00:31  Декларация общественного согласия. Принята на Курултае народа Кыргызстана (текст)
00:28  А.Акаев обратился к России с просьбой оказать помощь системе образования
00:26  Кыргызстанские и китайские геологи начинают искать нефть в Алайской долине
00:20  Опростоволосились. Избавит ли хиджаб чиновников от дурной привычки?
00:18  Президентская амнистия обвиняемым не помогла. В Ташкенте судят 9-ть членов "Хизб-ут-Тахрир"
00:12  В Ашхабаде открылась выставка находок одной из 5-ти древнейших мировых цивилизаций - Мургабской
00:05  Сообщение аб аресте двух из 18 сыновей Бен Ладена не соотвествует действительности
00:00  Чулпан Хаматова рассказывает о себе. ЦентрАзия поздравляет всех Женщин и любимую актрису
Пятница, 07.03.2003
22:40  Жаркие дебаты. Совет Безопасности обсуждает доклад Ханса Бликса по Ираку
20:32  Ислам.ру - Концепция исламской экономической модели
19:25  Завтра.ру - Таджикистан: Тысяча вторая ночь. Жизнь после сказки
17:55  А.Эшманов - Молчание ягнят или почем фунт лиха для оппозиции?
16:14  Посол Ирака в России сравнил Дж. Буша с Гитлером
14:46  Интернет в Центральной Азии: обычное средство связи или роскошь?
14:40  Туркмения первой из стран СНГ отказалась от этилированного бензина
12:57  Ланкаширcкий университет (Объединенное Королевство) открывает филиал в Бишкеке
12:52  На афгано-пакистанской границе ареcтована группа руководителей "Аль-Каеды". Сразу 9-ть человек
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
А.У.Эшманов - Моменты истины, или Чтобы ослов не подсунули вместо коней. Ч. 2-я
10:22 09.03.2003

МОМЕНТЫ ИСТИНЫ
Или чтобы ослов не подсунули вместо коней.

Ахтам Усман ЭШМАНОВ
Специально для ЦентрАзии

Новое тысячелетие началось катаклизмами, в мире все чаще стали происходить политические противостояния, которые угрожают перерасти в широкомасштабные региональные конфликты. Ближний Восток снова охватило пожарище войны, которое угрожает нарушить мирное сосуществование между мусульманским и христианским миром. США пережил 11-сентября, все еще остающееся загадкой для всего мира, как и впрочем, взрывы жилых домов в Москве.

Мир в одночасье разделился на террористов и борцов с международным терроризмом, послужившим на руку заинтересованным кругам в осуществлении своих геоэкономических и геостратегических планов. Афганистан, на земле, которой пылает очаг братоубийственной войны прошедшие 20 лет, снова превратился в плацдарм для вооруженных сил США, действующего под маской пресловутой борьбы с международным терроризмoм, пытающегося закрепиться в стратегически важном регионе мира.

Вслед за всем этим, мировое сообщество воочию убедилось в игнорировании роли ООН со стороны США, здравомыслящая часть человечества стала все отчетливее распознавать закулисные игры ведущих держав мира в лице США, в которых ТНК [Транс Национальные Корпорации] смогло привести к власти своих ставленников. За ширмой борьбы за демократию, с международным терроризмом, все чаще стали показываться "уши" ТНК, олигархов, открыто действующих рука об руку с криминально коррумпированной армией белых воротничков и специальными службами, в своих геоэкономических интересах.

Как никогда мир стало лихорадить от политической нестабильности и все отчетливее стали вырисовываться стремление сильных держав мира к разделению природных богатств и сферы влияния на планете Земля. В воздухе запахло порохом, начались эскалации напряженности и упорное стремление США, по убеждению других государств мира, в необходимости войны против Ирака. Некоторые из европейских государств, испытавшие на себе трагедию второй мировой войны, исходя из прежних уроков, подали свои голоса протеста против прыти Джорджа Буша начать войну и возникли серьезные разногласия внутри атлантического блока.

Над человечеством нависла реальная угроза установления нового миропорядка со стороны США, и опекаемого ястребами, Президента Буша, который ведет к трагедии народы Америки и мира, будучи одержимым интересами ТНК. В мире кое- где слышны возгласы против войны и американской агрессии, нового колониализма, многие из нас пока еще не осознают реальную угрозу, перед которой стоит человечество, происходит игнорирование объективной угрозы со стороны США, все чаще звучат утверждения о том, что угрозы со стороны США являются беспочвенными.

Тем временем, главы Центрально Азиатских государств под эйфорией сиюминутных выгод и ради сохранения своих антинародных режимов, выбрали путь пособничества США, совершая предательство национальных интересов своего народа, страны, при этом по прежнему заигрывая с Россией, за спиной американцев по принципу "нашим и вашим". Поэтому в силу складывающейся ситуации в Центрально Азиатском регионе и в связи с последними событиями, которые произошли в некоторых государствах ЦА, в частности в Туркмении, необходимо адекватно оценивать угрозу новой колониальной политики США, России, закамуфлированной под маской борьбы с международным терроризмом, и принимать меры безопасности.

В ходе претворения в жизнь политики колониализма народов Центральной Азии, США и Россия ведут каждый свои закулисные игры, используя агентов влияния, амбициозных политиканов, манипулируя сознанием масс, с помощью средств массовой информации, телевидения и радио. Однозначно ведутся тайные дипломатические переговоры, достигаются взаимовыгодные соглашения, где стороны достигают договернности о совместных действиях или же бездействиях по укреплению или по ослаблению позиции ныне действующих антинародных режимов и ее лидеров. Разумеется, в этом деле обязательно стороны исходят, прежде всего, из своих геоэкономических и геополитических интересов, при этом отнюдь не учитываются интересы народа, проживающих на территории государств ЦА, т.к. народ обречен, во всех случаях быть источником производства материальных благ, основная цель великих держав мира заполучить дешевую рабочую силу в интересах ТНК и укрепление своих геостратегических планов.

Продолжая тему, хочу остановиться в некоторых моментах деятельности агентов влияния, которые, делая ставку на "проблемные поля", вызывают противоречия и конфликты между народами, государствами, потому что, при складывающейся ситуации в государствах Центральной Азии, порожденной авторитаризмом перевертышей из рядов КПСС, здравомыслящие силы очень скоро будут востребованы народом. Поэтому не на шутку опасаясь возможного развития ситуации в регионе не в пользу США, России, агенты влияния активизировали широкомасштабную кампанию поиска своего ставленника, взамен неугодных и тех, на кого они не хотят делать ставку! Как показывает опыт, деятельность агентов влияния направлена на развал жизнеспособности государств, чтобы использовать их потенциал для борьбы "мирового подполья" со своими идеологическими и политическими противниками, в этом ключе Узбекистан, Казахстан, Киргизстан, Туркменистан, Таджикистан не являются исключением из правил.

Здесь необходимо заметить, что США, Россия в ходе реализации плана подбора своего ставленника, зачастую пользуются услугами тех, кто, прежде всего, руководствуется собственными интересами и интересами криминально коррумпированных кланов. Нужно также отметить, что вот уже в течение долгих лет во многих государствах Центральной Азии происходит оголтелое противостояние на почве клановых разногласий, что, в конечном итоге, усугубляет без того сложную общественно политическую и экономическую ситуацию, сталкивая в пропасть экономику стран Центральной Азии.

2003 год на славу удался урожайным в области политических провокаций, сенсаций, СМИ не успевала и не успевает освещать происходящие события в государствах Центральной Азии, на голову телезрителей, радиослушателей, читателей ежеминутно обрушиваются разного рода информации, СМИ пестрит сообщениями о "покушениях" на глав государств ЦА, о болезни, о "смерти" Президентов. Для простого обывателя, конечно, наплевать на то, что где- то, на кого- то было совершено покушение, кто- то, где- то скончался с подачи падких на сенсации журналистов, однако большинство людей все яснее стали осознавать, что творится за кулисами.
Ни для кого уже не секрет, что за последние месяцы текущего года на страницах электронных изданий, СМИ идет PR компании по подготовке общественного мнения к предстоящим переменам в государствах Центральной Азии, а какие грядут перемены, уважаемый читатель постепенно стал понимать, от чувства грядущих перемен никому не стало легче на душе, наоборот, добавились определенные тревоги за судьбы народов ЦА, да и многие стали беспокоиться всерьез за свои судьбы.

Очевиден факт, что целью промывания мозгов всеобщей массы, ни что иное, как создание отрицательного общественного мнения о своих противниках, положительного о своих возможных кандидатах на роль будущих глав государств ЦА. Перемешалось все, политтехнология, спецпропаганда, контрпропаганда, провокации, клевета, запугивание оппонентов, наезды на страницах СМИ и электронных изданий, появились достаточно веские аргументы в адрес некоторых президентов, компрометирующие антинародные режимы, полагаю, что в недалеком будущем нас, дорогой читатель, ожидает еще много компроматов, и фактов, обличающие многих известных и малоизвестных людей.
Самая главная наша с Вами задача - научиться читать между строк, и суметь догадаться об истинных целях тех или других авторов, которые заботятся о том, чтобы мы узнали истинные лица героев нашего времени, вдвойне важно то, чтобы мы смогли правильно сделать свою ставку, ведь потом коней на переправе нельзя будет поменять. Конечно, нас с Вами будут убеждать в том, что да, коней нельзя менять, но ослов можно, вот это и главная наша с Вами задача, чтобы ослов не подсунули вместо коней, потому как довольно терпеть тех ослов, которые правят балом десятилетиями.

Напомню, что нынешний лихорадочный поиск новых ставленников создает предпосылки преднамеренного раскола общества во многих государствах Центральной Азии, что, в свою очередь, является претворением в жизнь части геостратегического плана США, России, которые открыто руководствуются принципом "разделяй и властвуй".
Во имя чего проводится целенаправленная работа, изыскиваются проблемы в странах ЦА, если их нет, тогда в спешном порядке организуются, создаются проблемные поля в поте лица специалистами высшего пилотажа в недрах специальных служб, с помощью бывших и настоящих. Ставка на проблемные "поля" вызвана еще тем, что обострение противоречий, конфликтов, раскол общества, здравомыслящих сил являются благодатной почвой для заинтересованных кругов, которые, воспользовавшись отсутствием единства, пытаются реализовать план прихода к власти в государствах Центральной Азии своих ставленников в ближайшем будущем вместо И.Каримова, Н.Назарбаева, С.Ниязова, А.Акаева, И.Рахмонова, по мере того, как они будут зачислены в списки очередных жертв геополитических и геостратегических игр США, России.
Нельзя забывать и о том, что "проблемные поля" являются главным составляющим проведения жесткой и подавляющей интеграции в интересах заинтересованных кругов-меньшинств, т.е. это ни что иное, как высшая стадия империализма, вслед за которой наступает новая форма колониализма, значит США, Россия, не прочь и от проведения колониальной политики в отношении народов Центральной Азии.

Для достижения своих задуманных стратегических планов США, Россия, поощряя сепаратизм и раскол общества, успешно используют информационно-технологические средства манипулирования массовым сознанием, ведут широкомасштабную агрессию в глобальной сети Интернет, средствах массовой информации, направленную на формирование соответствующего общественного мнения в отношении неугодных, несговорчивых политических партий, активистов и лидеров демократической оппозиции, здравомыслящих людей.

В заключение хотелось бы сказать о том, что при оценке происходящих событий в Центрально-Азиатском регионе, прежде всего, мы обязаны помнить о роли США, России, а также о теневых центрах влияния и власти, специальных служб, заинтересованных кругов в формировании мирового общественного мнения с целью взять в свои руки в будущем решение вопроса судьбы региона и реализации своих планов по разделению сферы влияния в Центральной Азии.

(Продолжение следует)

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1047194520


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх