В киргизском Нарыне пропал вертолет с группой охотников, среди которых граждане США и Канады 00:55 16.03.2004
В Нарынской области пропал вертолет с 22 пассажирами, трое из которых – граждане США и Канады
В Нарынской области до сих пор не выходит на связь вертолет Департамента авиации МЭиЧС КР, выполнявший в Ат-Башинском районе эвакуацию попавших в снежный плен охотников.
По данным пресс-службы МЭиЧС, в течение двух суток 22 человека находились в снежном плену в 20 км от погранзаставы "Мустур". Из них 2 гражданина США и 1 Канады, остальные 19 – граждане Кыргызстана.
Согласно плана эвакуации, первоначально вертолет должен был часть группы эвакуировать в погранзаставу, а остальных доставить в город Нарын.
В 13-07 вертолет запросил у Центра управления полетами разрешение на посадку на месте расположения группы охотников. По предварительным данным, в 13-50 вертолет с пассажирами на борту вылетел в погранзаставу "Мустур", где их ждали автомашины УАЗ и УРАЛ.
Около 14-30 связь с вертолетом прервалась.
На данный момент из Нарына в Ат-Башинский район выехала оперативная группа Управления гражданской обороны Нарынской области. Ситуация осложнилась в связи с ухудшением погодных условий – повсеместно сильный туман, идет снег.
|