Первым министром по делам международной интеграции и сотрудничества Киргизии станет Таджимамат Шааболотов 09:20 07.07.2004
В составе Правительства КР появится новая должность
В составе правительства создается новая должность министра по делам международной интеграции и сотрудничества. Во вторник Премьер Министр Николай Танаев представил депутатам кандидата на это место - Таджимамата Шааболотова.
Необходимость создания нового ведомства, с аппаратом из 10 человек, по словам Н. Танаева диктуется необходимостью проводить целенаправленную работу по практической реализации рамочных соглашений, которые призваны развивать отношения в рамках СНГ, на двустороннем и региональном уровне. По его словам, эта работа была фактически запущена.
По информации Премьер-министра в настоящее время имеется 42 соглашения по торгово-экономическому сотрудничеству, которые необходимо координировать и контролировать.
|