В рамках НКВД будет создана рабочая группа по развитию гражданского общества в Казахстане 05:35 25.01.2005
В рамках Нацкомиссии будет создана новая рабочая группа – по развитию гражданского общества в Казахстане
Айгуль Султанова
Для выработки конкретных предложений по укреплению и развитию неправительственных организаций и института Омбундсмена, поддержки правозащитных организаций и СМИ – Национальной комиссии по вопросам демократии и гражданского общества при Президенте Республики Казахстан 24 января в Астане принято решение создать новую рабочую группу по развитию гражданского общества.
Об этом, как передает Казинформ, было сказано при подведении итогов второго пленарного заседания Нацкомиссии. Также /по рекомендации председателя Нацкомиссии Булата Утемуратова/ решено, что третье пленарное заседание будет проведено в конце февраля – начале марта.
На сегодняшнем заседании, которое продлилось более 10 часов, были рассмотрены, как сообщалось, пять вопросов. По четырем из них рабочие группы продолжат дальнейшую работу и по мере готовности эти вопросы обсуждены Нацкомиссией.
|