Киргизия: митингующие захватили штурмом здание Джалал-Абадской областной администрации! 19:46 04.03.2005
В Жалалабаде власти начали переговоры с митингующими, захватившими облгосадминистрацию
Жалалабад - 4 марта около 16:00 часов дня в Жалалабаде начались переговоры митингующих, захвативших штурмом здание облгосадминистрации Жалалабадской области, с представителями официальных властей в лице замгубернатора Жалалабадской области, сообщает с места событий корреспондент АКИpress.
Постепенно сотрудники облгосадминистрации покидают здание. По уточненным данным, в митинге принимают участие более 400 человек, 200 из которых находятся в здании облгосадминистрации, 200 человек на улице. Число представителей правоохранительных органов достигает около 20 человек. В целом, ситуация в Жалалабаде спокойная, случаев насилия не наблюдается.
Митингующие ожидают приезда лидера политического движения НДК Курманбека Бакиева, лидера политической партии "Ата-Журт" (Отечество) Розу Отунбаеву и других лидеров оппозиции.
|